Курская область. В Коренево откроется завод по производству подсолнечного масла и минералки
Завтра в 11.00 в поселке Коренево Курской области состоится торжественное открытие завода по производству растительных масел и по розливу минеральной воды — ООО «Солнечный край». В нем примет участие замгубернатора Алексей Золотарев.
Как сообщает пресс-служба главы региона, в Курской области это первое крупное предприятие по производству подсолнечного масла, а для жителей Кореневского района появилось 80 новых рабочих мест. Производственная мощность завода позволяет перерабатывать до 1000 тонн семян подсолнечника в месяц. Предприятие будет специализироваться на производстве рафинированного и нерафинированного подсолнечного масла, фасованного в ПЭТ- бутылки емкостью 0,9, 1 и 5 литров.
Также на этом заводе планируется производство минеральной и очищенной питьевой воды в ПЭТ-таре и стеклянных бутылках, объем — от 300 бутылок в час.
Газета «Друг для друга»
