Курское «Динамо» играет на международном турнире в Литве
Сегодня баскетболистки «Динамо» (Курск) начнут выступления на международном предсезонном турнире в Литве «Золотая осень-2012». В городе Друскининкай подопечные Альфредаса Вайнаускаса сыграют с командой «Kibirkšties-VIČI-IKI» (Вильнюс). Наш соперник — серебряный призер чемпионата Литвы.
Кроме курянок и литовок в турнире принимают участие «Надежда» (Оренбург), недавно выигравшая в Чехии турнир «Mekr's Cup» (наше «Динамо» заняло там третье место) и ивановская «Энергия».
В первом матче, состоявшемся вчера, баскетболистки из города невест одолели «Кибиркстис» — 68:64. Сегодня в 17.00 по московскому времени с литовками сыграет курский клуб. Завтра, согласно информации с официального сайта БК «Динамо», курянки проведут два матча – с «Энергией» и «Надеждой». Эти встречи пройдут в городке Варена.
Газета «Друг для друга»
