городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

28 августа 2012, 16:55

«Авангард» (Курск) — ФК «Губкин» — 1:2. Пресс-конференция главных тренеров

СЕРГЕЙ ФРАНЦЕВ, главный тренер «Авангарда» (Курск):

- Получилось, так как получилось. Хотя настрой на игру был хороший. Много у нас травмированных. Сегодня пришлось выпускать даже Щеглова, хотя его состояние после лечения на данный момент оставляет желать лучшего. К сожалению, те замены которые провели не усилили. Желания было достаточно, но где-то эмоции захлестнули. Особенно затрясло всех после первого пропущенного гола.

Вот такая ситуация. Сказал ребятам, что в жизни каждого мужчины бывает такая ситуация, когда никто не может помочь кроме себя. Будем вместе стараться выправлять положение. Поверьте предпринимается все исходя из возможностей этого состава.

К сожалению, нам каждую игру приходится латать либо оборону, либо менять среднюю линию. Это не всегда идет на пользу.

- Что думаете делать с полузащитой — контроль мяча в этой линии просто ужасный?

- Согласен. У нас нет на данный момент футболиста, который вел бы вперед. Миронов и Марков разрушители. Поэтому без Бороздина, пропускавшего из — за перебора желтых карточек пришлось туго. Так что у нас есть проблема с доводкой мяча до нападающих. У Бороздина это более менее получается

- Реальное усиление до закрытия трансферного окна планируются?

- У нас есть на примете человек, но он опять же после травмы, пока войдет в форму. Уход от больших затрат на игроков, он тоже сказывается. Но упор сделанный на развитие футбольной школы тоже правильный. Будем надеяться, что рано или поздно будет отдача.

ЕВГЕНИЙ БОРЗЫКИН, главный тренер «Губкина»:

- Игра была тяжелая, вязкая. Видимо сказываются последствия нашего кубкового матча. Сегодня наконец — то удалось забить со стандарта, которые мы постоянно усердно тренируем.

Очень доволен результатом. Командной игрой не очень, но ее попросту некогда толком ставить. Еле успеваем восстанавливаться после матчей. Вот «Авангард» сейчас будет отдыхать, а нам 1-го сентября предстоит кубковая игра с «Салютом». Впервые привезли домой команду ФНЛ. В Губкине вошли во вкус и болельщики уже требуют привезти Премьер-лигу (улыбается). Спасибо большое своим ребятам.

- Изучали игру соперника?

- Конечно, учитывали потери «Авангарда», в первую, очередь отсутствие очень полезного для курян Бороздина.

- За что после победного матча вы распекали одного футболиста?

- Не одного, а двух! Нельзя терять концентрацию до самого финального свистка. Ведем 2:0, что еще выдумывать! Остается 30 секунд, есть маленькие хитрости. Игрок, которому по установке не положено вводить мяч в игру, берет и вводит мяч в атаку. Следует потеря, и «Авангард» проводит опасную атаку, в которой мог сравнять счет. Поэтому я и сказал все, что думал по этому поводу.

- Задача перед командой на текущий сезон стоит?

- Да, «Губкину» поставили задачу занять третье место, хотя добиться его будет весьма непросто. А лично перед собой я поставил задачу занять первое место.

Недавно Юрий Жирков сказал, «.. для того, чтобы добиться большой победы, надо сначала одержать много маленьких». Для турнира в «Центре» это идеальное определение. Своих ребят настраиваю на хорошую игру в каждом матче. Если будем стремиться одерживать свою маленькую победу в очередном туре вполне можем прийти и к большой победе. Тем более, что ребятам это выгодно и с финансовой точки зрения. Выигрывай и получай премиальные.

Официальный сайт ФК «Авангард»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 28 августа 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 869
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 785 389

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024