В Курской области появится десять новых спортплощадок
В Курской области в рамках программы «Газпром-детям» строится десять спортивных площадок. Как сообщили в комитете строительства и архитектуры Курской области, многофункциональные спортплощадки предназначены для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол и другие подвижные игры. Покрытие поля – искусственное из резиновой крошки с полиуретановым связующим.
Ребята Ястребовской средней школы Мантуровского района уже могут приступать к спортивным занятиям и играм на новой, современной площадке, подаренной инвестором.
По данным комитета, до конца августа текущего года завершится строительство еще двух спортплощадок: на территории Ушаковской средней школы в поселке Камыши Курского района и по улице Тускарной в Курске (на территории учебного центра МЧС).
В сентябре спортивный подарок от «Газпрома» получат ученики Конышевской, Поныровской, Солнцевской школ, школы №7 города Железногорска, Охочевской школы в деревне 1-я Семеновка Щигровского района, Ивановской школы в селе Ивановское Рыльского района и гимназия №44 Курска.
Газета "Друг для друга"
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Сергей
23 августа 2012, 18:53город: КурскСпортивные площадки это хорошо конечно. но вот что то качеством работ или материалов проблема, на многих из сделанных спортивных площадках с искусственным резиновым покрытием у нас в городе это самое покрытие начинает разрушаться
