22 августа 2012, 21:10

«Металлург» (Липецк) в Курске разгромил «Авангард»

В Курске завершилось черноземное дерби: «Авангард» — липецкий «Металлург». С крупным счетом 3:0 победили гости, поквитавшись таким образом за недавнее поражение от курян в 1/128 финала Кубка России (3:4).

«Авангард»: Хоркин, Мальков, Масловский, Тимошин, Кадушкин (Шолохов, 30), Синяев (Подоляк, 58), Бороздин – ж. к., Миронов (Марков, 46), Пузанов (Небоженко, 66), Есиков, Ахба (Пономарев — ж. к., 54).

После того, как в дебюте 1-го тайма Денис Синяев, пробивая в упор, не смог переиграть вратаря Владимира Пешкина, сталевары за 10 минут трижды огорчили хозяев. На 15-й минуте Сергей Чернышов открыл счет, выскочив один на один с Вячеславом Хоркиным и перебросив мяч в пустые ворота. Через 3 минуты Дамир Садиков после ошибки обороны и вратаря «Авангарда» забил второй гол. А на 25-й минуте липчане, как на тренировке, разыграли «квадрат» в штрафной курян, и Даниил Чертов отправил мяч в сетку.

Мог быть и 4-й гол, но Чернышов на 41-й минуте в атаке 4 на 3 «простил» хозяев, пробив впритирку со штангой. Во втором тайме гости спокойно играли по счету, у курян же ничего вразумительного не получалось в атаке. В итоге первое крупное поражение «Авангарда», за которое Сергей Францев после матча извинился перед болельщиками. По его словам, футболисты будут наказаны за такую игру.