В Курске вводится особый противопожарный режим
В связи с повышением до 4-го класса уровня природной пожарной опасности в лесах, связанной с устойчивой аномально высокой атмосферной температурой, а также массовым посещением отдыхающими лесных массивов, на территории города Курска с 9.00 28 июля вводится особый протипожарный режим.
Городские власти предупреждают жителей и гостей города о потенциальной пожарной опасности и ограничении в связи с этим посещения населением городских лесов, проезда всех видов автотранспорта по дорогам, проходящим через лесные территории. Запрещено разведение костров, сжигание мусора и любое применение открытого огня вблизи границ лесных участков.
Напомним, 10 июля на территории региона также вводился особый противопожарный режим, но уже 17-го его отменили в связи в похолоданием и дождями.
Если вы стали свидетелем возгорания или нарушения требований особого противопожарного режима, звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Курска по тел. 112.
Газета "Друг для друга"

