городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

9 апреля 2012, 15:40

В Курске воров нашли по следу из ореховой скорлупы

В Курске пресечена деятельность преступной группы, долгое время державшей в напряжении жителей и полицейских Сеймского округа. Ее члены предпочитали кражи из торговых павильонов одного из рынков. Предприниматели на ночь запирали свои ларьки и были уверены, что на охраняемой территории с их имуществом ничего не случится. Но кражи следовали одна за другой. Стоит заметить, что камер видеонаблюдения там не было.

Охрана рынка — пожилые мужчины — утром лишь разводили руками, когда видели последствия визитов воришек. По словам старшего референта пресс-службы УМВД РФ по Курской области Сергея Ружицкого, с интервалом в день или два неизвестные вскрывали дебаркадеры и похищали все, что там находилось. Раскрытие преступления осложнилось тем, что злоумышленники не оставляли никаких следов, а свидетелей нарушения закона найти не удавалось.

Несколько ночей на преступников устраивали засады, но это также не принесло результатов. И вот после очередной кражи, во время которой подозреваемые вскрыли ларек с орехами и сухофруктами удалось получить первую зацепку, которая помогла выйти на след. Оперативники обратили внимание на то, что от торгового павильона идет след из скорлупок грецких орехов. Именно они были похищены.

Пойдя по следу, полицейские вышли на улицу Обоянскую, где в одной из квартир

задержали всю группу. Все ее члены были несовершеннолетними. Воровали они не только продукты. Похищенную одежду носили сами, но много из того, что вынесли с рынка, просто выбрасывали.

По фактам хищений, которых на данный момент полицейские насчитали более десятка, возбуждены уголовные дела. В суде они будут объединены в одно производство. За кражу, совершенную группой лиц, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 9 апреля 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 286
Посетителей вчера 26 773
Всего c 10 марта 2003 120 895 552

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024