Экс-прокурор Курской области покинул городскую администрацию
Заместитель главы администрации Курска Юрий Емельянов сегодня освобождён от должности по собственному желанию. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.
Напомним, Емельянов приехал на должность областного прокурора в Курск в ноябре 2006 года из Тамбовской области. Занимал пост прокурора Курской области до 2 ноября 2009 года, когда был отправлен в отставку. И хотя формулировка также звучала «по собственному желанию», отставке предшествовала проверка Генпрокуратуры РФ.
За три года работы Емельянов ничем не отличился, во время его руководства надзорное ведомство практически не реагировало на крупные коррупционные скандалы и милицейский произвол.
Бывшего прокурора в ноябре 2009 года трудоустроили в мэрии Курска, он также входил в состав избирательной комиссии и комиссии по переименованию улиц.
Газета «Друг для друга»
