Сергей Кириенко не доехал до Курской АЭС, попав в аварию
Сегодня должен был состояться визит генерального директора госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко на Курскую АЭС. На 14.30 в Дворце культуры города Курчатова Курской области была запланирована его встреча с трудовым коллективом АЭС и жителями города атомщиков. Однако утром пресс-служба атомной станции сообщила, что визит не состоится, он перенесен на другой срок.
Как стало известно из федеральных информационных агентств, сегодня около девяти часов утра «Мерседес», оснащенный мигалкой и спецномерами, в котором находиося глава «Росатома» Сергей Кириенко, попал в ДТП по дороге в столичный аэропорт Внуково.
«Мерседес» ехал по Киевскому шоссе в сторону аэропорта. На 18-м километре правительственной трассы водитель «Жигулей» решил перестроиться влево и, не справившись с управлением на скользкой дороге, врезался в бок иномарки, в которой ехал Кириенко. Скорость автомобилей была небольшой, поэтому никто из участников аварии не пострадал. Однако обе машины получили серьезные повреждения.
Газета "Друг для друга"
