Железногорцы провели пикет против цензуры в СМИ
В субботу, 17 декабря, с 13 до 14 часов около памятника Ленину в городе Железногорске – втором по величине в Курской области — прошёл санкционированный пикет против неравного доступа кандидатов на выборах в СМИ, против цензуры в средствах массовой информации.
Как сообщает газета «Эхо недели», в пикете приняли участие железногорские правозащитники, активисты, кандидаты в депутатов гордумы, журналисты.
«Во время митингов против нечестных выборов, которые прошли 10 декабря в стране, звучали различные лозунги, призывы. Я согласна с лозунгом: «СМИ — без цензуры», — рассказывает Вера Полозкова, главный редактор газеты «Эхо недели», — По отношению к нам лицензионно-контролирующие и правоохранительные органы применяют самую иезуитскую форму цензуры — психологическое давление. Они принуждают нас к самоцензуре, чтобы мы в страхе сами отказались от публикации острых актуальных материалов, даже от публикации мнений читателей — заставляют их удалять. В таких условиях невозможно работать профессионально. Мы отстаиваем наше право на осуществление законной журналистской деятельности и право граждан на получение полной и достоверной информации о жизни города и области».
Газета «Друг для друга»
