Курский таможенник — чемпион Центрального управления по рукопашному бою
На проходившем накануне Дня Победы чемпионате Центрального таможенного управления по армейскому рукопашному бою оперуполномоченный СОБР Курской таможни Александр Непрокин занял первое место в личном первенстве в весовой категории до 85 килограммов.
Соревнования прошли на базе областной спортшколы Тамбова. В турнире участвовало 11 команд из таможен Центрального федерального округа, на татами выходили 50 спортсменов. Всего в копилке курских таможенников три медали. Кроме «золота» Непрокина, «бронзу» в упорной борьбе завоевали Андрей Генералов и Александр Кривохишкин.
Как сообщает пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев, армейский рукопашный бой в последнее время пользуется особой популярностью среди сотрудников силовых подразделений. Это универсальная система приемов защиты и нападения, впитавшая в себя все лучшее из арсенала мировых единоборств.
Газета «Друг для друга»

