городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 апреля 2011, 10:00

«Динамо» (Курск) начинает серию за «бронзу» чемпионата России

Сегодня в Оренбурге стартует серия матчей за 3-е место женского чемпионата России по баскетболу. В ней встречаются «Надежда» и курское «Динамо». Начало первой игры в 17.00 по московскому времени.

В регулярном чемпионате женской премьер-лиги «Надежда» была третьей, а курянки – четвертыми. На этом этапе они обменялись гостевыми победами: в Курске выиграла «Надежда» (67:64), а в Оренбурге – «Динамо» (68:64). В четвертьфинале сегодняшним соперницам пришлось столкнуться с сопротивлением команд из «нижнего квартета». По три матча понадобилось и Курску против «Вологды», и Оренбургу против столичного «Динамо».

В полуфинале со счетом 0-2 претенденты на «бронзу» уступили соответственно УГМК и подмосковной «Спарте». Причем судьба «Надежды» решилась лишь в овертайме.

Год назад Курск и Оренбург уже противостояли друг другу в матчах за 3-е место. Прошлой весной серию до двух побед «всухую» выиграла «Надежда» (82:80 в Оренбурге и 77:74 в Курске). Курские болельщики и специалисты тогда посчитали, что при равной борьбе на судьбу бронзовых медалей в пользу «Надежды» повлияло судейство. Посмотрим, как получится на этот раз.

Нынешняя серия пройдет до трех побед. Поскольку «Надежда» заняла место выше в регулярном чемпионате, она имеет преимущество своей площадки. Сегодня и завтра соперницы играют в Оренбурге, затем 27 и 28 апреля запланированы два матча в Курске. Если для выявления победителя потребуется пять встреч, решающий поединок состоится 1 мая снова в Оренбурге.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 23 апреля 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 618
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 799 138

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024