В Курске из-за угрозы взрыва эвакуировали медуниверситет
Сегодня на электронный адрес Курского государственного медицинского университета поступило сообщение о заложенном в здании взрывном устройстве. Сотрудники вуза тут же обратились в МЧС и полицию.
Как сообщили в пресс-службы УВД по Курской области, в связи с угрозой взрыва срочно пришлось эвакуировать всех находившихся в здании людей — студентов, преподавателей, обслуживающий персонал. Тем временем кинологи с собаками проверили все корпуса. Взрывного устройства не обнаружено.
В понедельник и вторник аналогичные неприятности пришлось пережить сотрудникам и студентам Курского государственного университета. Сообщения о заминировании также поступали по электронной почте.
За последние дни кибертеррористы отметились уже во многих регионах России. "Минируют" вузы и другие многолюдные объекты. Так, несколько дней назад в Орле пришлось эвакуировать десять рынков. Поводом послужило сообщение о заминировании одного из городских рынков, поступившее сайт УВД по Орловской области. К счастью, ни одно из сообщений кибертеррористов пока не подтвердилось. Однако ущерб от действий злоумышленников огромный. И волна сообщений пока не спадает. По некоторой информации, они приходят из-за границы.
Газета "Друг для друга"
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 16 марта 2011 года

Юных курян приглашают принять участие в отборочном конкурсе на детское "Евровидение"

В Курске многодетную мать осудили за убийство новорожденной дочки

Курская область. В Курчатове в комнате общежития обнаружен труп 11-летнего мальчика

Сегодня "Авангард" (Курск) сыграет в Турции с "Динамо" (Барнаул)

В Курске пассажиров перевозили маршрутки с разбитыми лобовыми стеклами

В Курской области выявлены нарушения миграционного законодательства