городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

16 февраля 2011, 16:00

Курская область. Расторгается соглашение еще с одним инвестором в сельское хозяйство

Губернатор Александр Михайлов направил письмо генеральному директору ООО «Управляющая компания «Инвестиции. Финансы. Менеджмент» Игорю Вашуркину, в котором уведомил его о расторжении договора, заключенного между администрацией Курской области и этой компанией. Об этом сообщили в областной администрации.

Соглашение о сотрудничестве было заключено в марте 2009 года, срок его действия — до 31 декабря 2012 года. В соответствии с этим документом ООО «УК «Инвестиции. Финансы. Менеджмент» в течение 4 лет должны были вложить в развитие агропромышленного производства Курской области около 2,9 миллиарда рублей.

Еще в 2009 году на территории Пристенского района компания должна была начать строительство 2 молочных комплексов на 2400 голов мощностью 10 тысяч тонн молока в год, а также элеватора и базы по обслуживанию и ремонту техники. В Обоянском районе планировалось строительство комплекса по хранению и переработке плодово-ягодной продукции с холодильником. Кроме того, УК «Инвестиции. Финансы. Менеджмент» взяла на себя обязательство ежегодно направлять на социально-экономическое развитие этих двух районов 300 тысяч рублей.

Однако в настоящее время реализация соглашения компанией не ведется, ею также не предоставлена информация об итогах деятельности в сфере агропромышленного комплекса Курской области за 2009-2010 годы и планах на 2011 год. В текущем году компания не планирует осуществлять сельхозпроизводство на принадлежащей ей земле, более того она ведет работу по продаже ее другим лицам.

Кроме того, Арбитражным судом Курской области в декабре прошлого года в отношении ООО «Управляющая компания «Инвестиции. Финансы. Менеджмент» возбуждено дело о банкротстве и введена процедура наблюдения. В связи с невыполнением обязательств, предусмотренных соглашением о сотрудничестве, губернатор уведомил руководство компании о расторжении соглашения в одностороннем порядке с 15 апреля 2011 года.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 16 февраля 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 760
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 683 838

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024