городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

10 февраля 2011, 17:05

В Курске построят новый онкодиспансер

Решение о строительстве нового корпуса Курского областного онкодиспансера принято в рамках нацпроекта «Здоровье» по программе «Улучшение оказания онкологической помощи населению». Продиктовано оно тем, что сегодняшний день Курский областной онкологический диспансер рассчитанный на 375 круглосуточных стационарных коек, что явно не отвечает объективным потребностям. К тому же применение нового оборудования требует расширения площадей лечебного учреждения. А поставка радиологического оборудования за счет средств федерального бюджета возможна при условии готовности строительной части радиологического корпуса.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, новое здание будет расположено на Магистральном проезде (поворот на поселок Петренка). С ООО «Курсктехнострой» заключен государственный контракт на строительство I и II пусковых комплексов онкодиспансера. Строительные работы развернулись еще в декабре прошлого года. В настоящее время выполнена разбивка участка. Ведутся работы по устройству временного электроснабжения площадки и др.

В 2011 году от строители должны выполнить в полном объеме работы по 1 пусковому комплексу, заверили в обладминистрации. Он включает в себя радиологический корпус: блок линейных ускорителей, блок гамма-терапевтических установок и блок радионуклидной диагностики. Кроме того, в этом году планируется начать работы по II пусковому комплексу.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 10 февраля 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 247
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 536 436

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024