городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

9 февраля 2011, 10:00

Загрипповавший курский «Авангард» собирается на Кипр

Футболисты курского «Авангарда» вернулись домой с первого выездного сбора, который с 18 января проходил в Адлере. По ходу сбора почти пол-команды переболело гриппом.

Именно это, по мнению главного тренера «Авангарда» Александра Игнатенко, стало одной из причин крупного поражения новороссийскому «Черноморцу» со счетом 0:4 в заключительном контрольном матче. В целом же Александр Викторович назвал этот спарринг «очень полезным в информативном плане».

«Игра обнажила наши болевые точки и показала в каком направлении нужно работать на следующих сборах, а также какие линии требуют усиления, — заявил Игнатенко официальному сайту ФК «Авангард». — Не люблю оправдываться, но нашу команду на сборе несколько подкосила эпидемия гриппа. В целом же итоги положительные. Мы просмотрели большую группу молодых курских футболистов. С командой продолжают подготовку Плохих, Богданов, Бекетов, Панюков, Сойников. О новичках из других клубов также получили большое представление».

На просмотре в Адлере побывало более 30 футболистов, в том числе из дубля "Авангарда". Однако из них, по данным Onedivision.ru, клуб готов заключить контракт лишь с Артемом Богдановым, Антоном Бекетовым и Денисом Сойниковым.

Сейчас футболисты выздоравливают, а команда собирается на новый сбор — он с 13 февраля начнется на Кипре — и определяется с составом, который туда отправится. Как стало известно «ДДД», на Кипре будут подписаны контракты с рядом потенциальных новичков. Пока у «Авангарда» заключены соглашения лишь с девятью футболистами прошлогоднего состава. Запланированы на заграничном сборе и несколько контрольных встреч. Среди соперников называются «Урал» и владимирское "Торпедо".

На второй сбор из вероятных новобранцев отправятся защитники Фирсов, Андреев, Алексеев, полузащитник Омельченко, нападающие Саркисян, Ахба и Зацепин. Они хорошо зарекомендовали себя в Адлере, и клуб планирует подписать с ними трудовые соглашения.

Разгром в Мацесте от "Черноморца" помог обнажить те проблемы, которые нужно решать в срочном порядке. Например, укреплять позиции центральных защитников. В связи с этим клуб на просмотр приглашены несколько игроков этого амплуа, однако фамилии пока не разглашаются.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 9 февраля 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 632
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 569 884

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024