городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

7 февраля 2011, 18:29

На курянку упала глыба льда. Пострадавшая госпитализирована с переломом основания черепа

ЧП произошло сегодня днем в самом центре Курска. 29-летняя Наталья Кононова выходила из машины вместе с 11-месячной дочкой Машей на руках. На порожках подъезда ее дома по адресу: Семеновская, 21, на нее обрушилась с крыши килограммовая глыба льда.

По словам очевидцев, первым из машины вышел муж Натальи, он скрылся в подъезде. Наталья с девочкой на руках отстала на несколько шагов. Затем послышался трест и глухой стук. Женщина упала на спину, ребенок лежал у нее на груди, плакал. Видимых повреждений, крови ни на женщине, ни на ребенке не было.

Предварительный диагноз, который поставили курянке врачи «скорой», — закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Наталью госпитализировали в травматологию, а оттуда – в реанимацию. У 29-летней женщины подозрение на перелом основания черепа. Сейчас Наталью готовят к операции. Муж пострадавшей Сергей повез маленькую дочку на осмотр в детскую больницу. У ребенка зафиксирована гематома.

По словам сотрудников ЖЭУ, ответственного за уборку крыши данного дома, в минувшие выходные там кололи лед и сбивали сосульки. Сразу после ЧП начальник ЖЭУ отправился в больницу к пострадавшей и ее семье.

В субботу, 5 февраля, подобный несчастный случай произошел с 46-летней женщиной в районе дома №13/30 по улице 2-я Рабочая. По информации МЧС, пострадавшую с черепно-мозговой травмой и рваной раной головы доставили в областную больницу.

Анна Аронова, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 7 февраля 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 696
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 533 885

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024