В Курске гаишнику-взяточнику дали 3 года условно
В Курске за получение взятки и совершения служебного подлога осужден бывший инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Курской области Алексей Шумаков.
Как рассказал помощник руководителя СУ СКП по Курской области Максим Рассамакин, 30 июля Шумаков при несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения по улице Союзной Курска проводил разбирательство по поводу совершения одним из водителей административных правонарушений. Ситуация в общем-то банальная: мужчина нарушил ПДД, будучи за рулем автомобиля, но попросил сотрудника ГИБДД выписать ему более "мягкий" штраф — за переход улицы в неустановленном месте. За эту услугу автомобилист дал водителю взятку.
В отношении сотрудника ГИБДД было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил Шумакову к 3,1 годам лишения свободы условно с лишением права занимать должность в правоохранительных органах в течение трех лет.
Газета "Друг для друга"

