17 октября 2010, 19:21

«Авангард» (Курск), проиграв в Астрахани «Волгарю» (3:1), вылетел из 1-го дивизиона

В Астрахани в матче 36-го тура Первенства России в Первом дивизионе между "Волгарем-Газпромом" и "Авангардом" хозяева победили со счетом 3:1. После этого куряне лишились даже теоретических шансов на то, чтобы остаться в 1-м дивизионе.

"Волгарь-Газпром": Юрченко, Самойлов, Марущак, Пономарев, Сидяев, Скепский, Волков, Нестеренко, Дзахов, Заболотный, Киселев,

Запасные: Сикач, Локтионов, Ятченко, Саргсян, Варзиев, Магжанов, Кажаров.

"Авангард": Ильин, Терентьев, Тимошин, Кондаков, Кудинов (Киреев, 45), Бороздин, Щеглов, Коломийченко (Струков, 34), Панин, Коровушкин, Анохин.

Запасные: Чижов, Швецов, Синяев, Некрасов, Форопонов.

На 43-й минуте Нестеренко пробил по воротам Авангарда из пределов штрафной. Кудинов бросился под удар, казалось бы, отвел угрозу ценой повреждения. Футболисты Авангарда остановились, думая, что арбитр остановит игру. Но Колобаев не стал свистеть, и Скепский подхватил бесхозный мяч и направил его в сетку ворот Ильина.

На 56-й минуте Киселев забил курянам второй гол. На 69-й минуте "Авангард" провел 69' кинжальную контратаку. Струков убежал в отрыв по флангу, прострелил в штрафную "Волгаря", где Анохин в касание переправил мяч в ворота Юрченко.

На 80-й минуте Пономарев сделал счет 3:1.

У курян, занимающих последнее, 20-е место, осталось 24 очка и три домашних матча до финиша сезона. Питерское "Динамо", занимавшее спасительное 15-е место, сыграв сегодня вничью, набрало 36 очков. Спасение для "Авангарда" стало невозможным... Курская команда покидает 1-й дивизион.