городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

5 октября 2010, 15:40

На районы Курской области нашли управы в Москве

Сегодня рано утром колонна автомашин с представителями курской делегации отправилась в столицу, где с 6 по 9 октября будут проходить «Дни Курской области в Южном административном округе Москвы».

Программа «Дней…» весьма насыщена самыми разноплановыми мероприятиями. Это — официальные встречи и деловые переговоры, подписание документов о сотрудничестве, презентации, выставки, круглые столы, концерты, спортивные турниры, встречи ветеранов и молодежи.

Завтрашний день особенно ответственный. Утром в здании префектуры на ул. Автозаводской, 10, запланирована встреча и переговоры префекта ЮАО Москвы Георгия Смолеевского и губернатора Курской области Александра Михайлова. Затем состоится совместное заседание коллегии, на котором стороны подведут итоги реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между префектурой ЮАО Москвы и администрацией Курской области, обсудят перспективы дальнейшего развития отношений и подпишут ряд документов. В том числе протокол совместного заседания коллегии, программа мероприятий на 2011-2013 годы, протоколы об установлении побратимских связей между управами Южного административного округа Москвы и муниципальными районами нашей области.

Планируется подписание протоколов между Беловским районом и управой Царицинского района, Дмитриевским и управой района Братеево, Касторенским и управой Даниловского района, Конышевским и управой Бирюлово Западного района ЮАО, Курчатовским и управой района Бирюлово Восточное, Мантуровским и управой района Чертаново, Льговским и управой района Москворечье — Сабурово, Тимским и управой района Чертаново Центральное.

Завтра же в 10 часов утра в Выставочном центре Южного административного округа состоится торжественное открытие постоянно действующей экспозиции курских предприятий и организаций, презентация нашего региона и наиболее значимых инвестиционных проектов, пройдут круглые столы по темам инвестиций в экономику нашей области, поставок продукции курских предприятий промышленности, пищевой и перерабатывающей отраслей в столицу, привлечения малого и среднего бизнеса в сферу ЖКХ и др.

Также стороны намерены обсудить перспективы сотрудничества в области государственной молодежной политики и национальную образовательную инициативу «Наша новая школа». А курские и московские команды юношей и девушек проведут турнир по баскетболу.

Кроме того, в программе завтрашнего дня возложение цветов к скульптурной композиции «Пролетарцам, ушедшим на фронт» на Автозаводской площади и торжественное открытие Дней Курской области в культурном центре «Южный». Затем губернатор Михайлов и префект Смолеевский посетят выставку-ярмарку курских товаропроизводителей на улице Восточной, где представят свою продукцию лучшие предприятия АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности нашего региона, мастера народных ремесел, здесь также будут выступать мастера искусств и творческие коллективы Курской области. Завершит завтрашний день большой гала-концерт курских артистов в культурном центре «Южный».

С 7 по 9 октября жители столицы смогут посетить эскспозиции курских предприятий на выставке- ярмарке на улице Восточной, купить приглянувшийся товар или приобрести сувениры и оригинальные поделки на память о соловьином крае.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 5 октября 2010 года

5 октября 2010, 21:09

Сборная Курской области выиграла «серебро» чемпионата России по фехтованию

5 октября 2010, 16:00

Нигериец Орух обещает убить Поветкина на ринге, курянин тренируется в Чехове

5 октября 2010, 15:45

Курск. Библиотеке для слепых присвоено имя Василия Алехина

5 октября 2010, 15:28

Курск. Еще на одной улице ввели одностороннее движение

5 октября 2010, 14:38

В Курске годовалый младенец захлебнулся в ванне

5 октября 2010, 14:25

«Динамо-Политех» (Курск) стартовал в высшей лиге с поражения и победы

5 октября 2010, 14:24

На Курской АЭС включен в сеть после ремонта 3-й энергоблок

5 октября 2010, 13:54

В Курске бесхозные автомобили будут утилизировать

5 октября 2010, 13:30

Курянка Юлия Бирюкова стала первой рапирой России

5 октября 2010, 12:26

Телефонным террористом, "заминировавшим" в Курске торговый центр, оказался школьник

5 октября 2010, 10:40

В Москве пройдут Дни Курской области

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 26 087
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 791 607

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024