городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (10 600 экземпляров)

21 июля 2010, 12:19

В Курской области урожай зерна под угрозой

Вчера в Курске был установлен новый температурный рекорд. Предыдущий максимум был перекрыт на три с лишним градуса. Воздух прогрелся до +35,6 вместо +31,9, отмеченных в 1960 году.

Температура, по прогнозам синоптиков, будет только расти. Сейчас на территории Курской области установлен пятый класс пожарной опасности и введен режим чрезвычайной ситуации. Он запрещает гражданам не только отдых в лесной чаще, но даже проезд через территории лесопосадок. И конечно, под запретом разведение костров, сжигание мусора и сухой травы. Кстати, суммы штрафов за нарушение требований пожарной безопасности выросли в несколько раз.

За минувшие сутки было зарегистрировано три пожара, погибших и пострадавших нет. Подразделения противопожарной охраны 15 раз выезжали на тушение мусора, и столько же раз на тушение сухой травы.

Над урожаем этого лета тоже нависла нешуточная угроза, всё острее становится проблема возгораний на зерновых полях. На сегодняшний день в регионе зафиксированы два таких пожара . Пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области отмечает, что по сравнению с другими регионами, в нашей области обстановка с пожарами пока находится под контролем. Но в условиях столь высоких температур она в любой момент может дестабилизироваться. Причина – невыполнение всех требований, предъявляемых к владельцам полей с зерновыми культурами по обеспечению их пожарной безопасности, ведь на многих из них даже не проведена опашка, и любой источник огня может привести к непоправимым последствиям. «Не принимать сейчас экстренные меры – двойное преступление», — обозначил сложившуюся ситуацию начальник ГУ МЧС России по Курской области Василий Зубков.

Ирина Владимирова

Вверх▲ Отзывы читателей (0)    Написать отзыв▼

Другие новости Курска за 21 июля 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
ПДн
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 670
Посетителей вчера 223 848
Всего c 10 марта 2003 177 053 354

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2026