Благодаря ФК «Авангард» (Курск) дети погибших силовиков съездили в Санкт-Петербург
Сегодня из Санкт-Петербурга вернулась группа из 11 курских мальчишек и девчонок — детей сотрудников ФСБ и МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. Они съездили на экскурсию в северную столицу на средства, собранные футболистами и сотрудниками футбольного клуба «Авангард». Санкт-Петербург поразил ребят своей красотой.
В культурной столице России юные куряне посетили Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Зимний Дворец, крейсер «Аврора», совершили экскурсии по историческим, скульптурным и архитектурным памятникам Санкт-Петербурга, поплавали на теплоходе по Неве.
Ученик 55-й курской школы Илья Ладыгин в восторге от поездки: «Я впервые побывал в Питере. Меня поразило обилие исторических и культурных памятников, о которых раньше читал только в учебниках по истории и литературе. Теперь, к счастью многое увидел собственными глазами. Огромное спасибо всем, кто подарил нам незабываемый праздник».
Источник: официальный сайт fc-avangard.ru
Газета «Друг для друга»
