Курская область. За издевательство над мальчиком трех школьниц поместили в изолятор для подростков
В городе Обояни Курской области до сих пор не перестают обсуждать историю месячной давности. Три подружки — ученицы 7 и 8 классов , поссорившись с семиклассником из другой школы, избили его. Заставив мальчика встать на колени, они потребовали произнести фразу, унижающую его достоинство. Все происходящее подружки сняли на видео. На следующий день видеоролик гулял по всем обоянским школам.
Если бы ни социальный педагог школы, в которой учится мальчик, эта история сошла бы подружкам с рук. Кстати, как потом выяснилось, те держали в страхе чуть ли не всю школу. Отобрав у школьников мобильник и посмотрев видеоролик, педработник даже не сразу поверила, что снят он ни в каком-нибудь далеком мегаполисе, а в их тихой Обояни, а униженный мальчик — ее ученик.
История дошла до сотрудников правоохранительных органов. Однако в возбуждении уголовного дела было отказано — преступницы не достигли возраста уголовной ответственности. Но наказание все-таки последовало. Разделив мнение прокурора, суд вынес постановление о помещении девушек-подростков (кстати, все они воспитываются в благополучных обеспеченных семьях) в Центр временного содержании несовершеннолетних правонарушителей при УВД по Курской области сроком до 30 суток.
Газета "Друг для друга"
