городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

13 марта 2010, 20:30

Этой ночью Поветкин проведет бой с мексиканцем Морой, который тяжелее его на 15 кило

В Берлине состоялась процедура взвешивания перед намеченным на вечер 13 марта боксерским шоу на арене «Max Schmeling Halle». В его рамках свой 19-й бой на профессиональном ринге проведет курянин Александр Поветкин.

Как сообщает Allboxing, главные поединки пройдут между чемпионом WBO в первом тяжелом весе немцем Марко Хуком (90 кг) и американцем Адамом Ричардсом (90,4 кг), а также между российским супертяжеловесом Александром Поветкиным (101,4 кг) и мексиканцем Хавьерой Морой (116,8 кг).

Взвешивание показало, что Мора тяжелее Поветкина на целых 15 килограммов! При этом они почти одинакового роста. Мексиканец – 189 см, курянин – 188 см. Море – 28 лет, Поветкину – 30.

Боксер из Курска пока не знал поражений – 18 побед, 13 из них нокаутом. На счету Моры 22 победы (18 нокаутом) в 29 боях, 5 поражений и 1 ничья.

Букмекеры ставят на Поветкина. Однако его менеджер Владимир Хрюнов накануне боя заявил: “Мора силен, настоящая машина. Он не выглядит пробитым. После своих тяжёлых боев он сумел восстановиться, так что даст хороший бокс. Он заранее готовился к бою в марте, пусть и не сразу с Поветкиным”, – цитирует Хрюнова Boxreport.ru.

Напомним, что Поветкин является обязательным претендентом на титул IBF в супертяжелом весе и в случае победы над Морой следующий бой проведет с победителем пары Кличко–Чемберс. Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF/WBO/IBO Владимир Кличко встретится с претендентом на титул WBO американцем Эдди Чемберсом 20 марта в Дюссельдорфе (Германия) на футбольном стадионе «Esprit Arena».

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 243
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 781 763

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024