В Курске запретят распитие пива
Федерального закона, принятого в 2005 году, оказывается, не достаточно. Муниципалы на местном уровне должны утвердить законопроект, ограничивающий потребление пива в общественных местах. Такой нормативный акт был принят.
Сегодня, 9 октября, состоялось 17-ое внеочередное заседание Городского собрания, на котором было рассмотрено 14 вопросов. Один из них касается вопроса розничной продажи, розлива и потребления пива и напитков на его основе.
Итак, все вышеперечисленное теперь запрещается в радиусе 50 метров от детских, образовательных и медицинских организаций, мест установки памятникам героям Советского Союза и Социалистического труда, Героев России, Воинских мемориалов.
Запрет касается и непосредственно таких объектов, как пляжи, скверы и парки, места проведения спортивных и общегородских мероприятий.
Однако в местах проведения общегородских мероприятий продажа, розлив и потребление пива допустимы по решению администрации города Курска.
Оксана САНИЦКАЯ, газета «Друг для друга»
