В Курской области по вине детей произошло 33 ДТП
120 дорожно-транспортных происшествий произошло на территории Курской области за 7 месяцев текущего года. 7 детей погибли и 122 получили различные травмы.
Как рассказали в Управлении областной ГИБДД, 33 ДТП произошли по вине юных участников дорожного движения.
Ссылаясь на анализ статистических данных, в ГИБДД констатируют: количество дорожных травм особенно увеличивается в августе-сентябре (58% всех ДТП с участием детей).
В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы в период с 17 августа по 13 сентября текущего года проводится Всероссийская широкомасштабная акция «Внимание – дети!». Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть в этот период особо внимательными по отношению к юным участникам дорожного движения. Ведь за лето дети успевают отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.
Газета "Друг для друга"
