Боксеры Поветкин и Дмитренко могут встретиться осенью
Российский боксер-профессионал Александр Поветкин из Курска может встретиться с украинцем Александром Дмитренко, но осенью этого года.
Такую возможность не исключил Крис Майер, управляющий немецкой промоутерской компании "Зауэрлад Ивентс", объясняя причины отказа от назначенного руководством Европейского боксерского союза (EBU) поединка за вакантный пояс чемпиона Европы в супертяжелом весе с Дмитренко.
"Согласно решению Союза, поединок должен был состояться в течение ближайших двух месяцев. Однако телевизионное расписание нашего партнера — канала АРД — уже заполнено, — цитирует слова Майера ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. — А отдавать организацию боя промоутерам соперника нам не хотелось бы". В мае и июне состоятся титульные поединки трех боксеров компании "Зауэрланд Ивентс" — немца Марко Хука, россиянина Николая Валуева и уроженца Армении, гражданина Германии Артура Абрамяна.
"Мы считаем, что Дмитренко лучше провести бой за вакантный пояс сейчас, вместо того, чтобы ждать до августа. А Поветкин мог бы с ним встретиться через несколько месяцев". Пока же промоутеры ведут поиск соперника для курянина по следующему поединку, который состоится в начале июня в Германии.
Источник: http://sport.vesti.ru/sport/doc.html?id=358995
Газета «Друг для друга», по материалам sport.vesti.ru
