Курская область. За содействие монополистам чиновников будут лишать работы на три года
Сегодня на встрече с журналистами руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Курской области Юрий Комов рассказал о работе, проделанной за год.
Всего за прошедший год службой было рассмотрено и возбуждено на территории Курской области по нарушениям антимонопольного законодательства 27 дел по рекламной деятельности, 95 – по государственным заказам, 50 – по нарушениям в других сферах, составлено 146 административных производств, выписано 85 постановлений о штрафах.
Также Юрий Комов сообщил, что в 2009 году будет введено в действие новое административное наказание для чиновников, которые систематически нарушают антимонопольное законодательство в виде дисквалификации до трех лет.
Одни из самых громких разбирательств были рассмотрены в нарушениях ценообразования и тарифов к организациям: «Курскэнергосбыт», «Курскоблнефтепродукт», «Объединению автовокзалов», курских торговых розничных сетей и многих других.
Елена ДЯТЛОВА, газета "Друг для друга"
