В Курской области по предписаниям жилинспекции отремонтирована канализация в 89 домах
156 проверок по соблюдению нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами провела в прошлом году Государственная жилищная инспекция Курской области. В результате были выявлены нарушения по теплоснабжению, горячему и холодному водоснабжению, электроснабжению.
Как сообщили в инспекции, по предписаниям инспекции отремонтированы системы теплоснабжения в 106 домах; системы холодного и горячего водоснабжения в 133, системы канализации в 89, электрооборудования в 44 домах.
За несвоевременное принятие мер по устранению нарушений к административной ответственности в 2008 году инспекцией привлечены: ОАО «Управляющая компания города Курска», ОАО «Жилсервис «Северо-Запад», ОАО «Жилсервис «Центр», ОАО «Жилсервис «Черняховского», ОАО «Жилсервис «Железнодорожный», ТСЖ «Студенческое», ООО ТСЖ, МУП ВКХ Курска, Служба заказчика по ЖКУ города Дмитриева, МКУП «Разветьевская коммунальная служба» Железногорского района, ООО «Управляющая компания по ЖКУ» города Рыльска, генеральный директор ООО «Коммунальщик» поселка Кшенский Ю.П. Репринцев, глава поселка Кшенский Е.Н. Игнатьев, генеральный директор ООО «Кочинов и К» В.В. Кочинов, председатель ТСЖ «Грета» А.Н. Анисов, председатели ЖСК-93, -128, -88, -103.
Газета "Друг для друга"

