Курск подружился с Абхазией
У нашего города появился новый партнер. Им стал город Пицунда республики Абхазия.
Вопрос об окончательном утверждении партнерских соглашений был вынесен на заседание Городского собрания. Депутаты единогласно проголосовали за сотрудничество с некогда процветающим туристическим центром.
Связь двух городов, как считают в администрации Курска, будет способствовать развитию межнационального общения, международных отношений с народом Абхазии, расширению дружественных связей в торгово-экономической, культурной, социальной сферах.
Новый город-партнер привлекателен для жителей нашего региона как центр туризма и отдыха. Кроме того, Гагрский район Абхазии — перспективная инвестиционная площадка для представителей бизнеса. Состоявшиеся переговоры, обмен информацией между руководителями городов показали взаимный интерес и готовность к сотрудничеству.
Нелли ЕФИМОВА, газета «Друг для друга»
