городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (10 600 экземпляров)

10 ноября 2008, 16:38 Политика

Жена президента Дмитрия Медведева заинтересовалась опытом курян

8 ноября в Центральном выставочном зале «Манеж» Патриарх Московский и всея Руси Алексий II возглавил церемонию открытия VII Церковно-общественной выставки-форума «"Православная Русь" — к Дню народного единства». В церемонии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, супруга президента России Светлана Медведева, церковные, государственные и общественные деятели.

На выставке было представлено около 300 экспозиций из России, Беларуси, Украины и других стран. Более 60-ти монастырей и скитов, а также духовные учебные заведения, иконописные мастерские, паломнические организации – все те, кто имеет непосредственное отношение к миру православия.

Делегация Курской области представила на выставке свой стенд, который был размещен в центре зала, рядом со стендами Правительства Москвы. Курская экспозиция была посвящена в основном духовно-нравственному воспитанию молодежи, семейной политике.

Почетное место в экспозиции соловьиного края было отведено иконе «Знамение» Курской Коренной. Известная на весь мир святыня приковывала внимание посетителей. С большим интересом с курским стендом ознакомился Святейший Патриарх Алексий II. На стенде была представлена информация о совместной деятельности администрации Курской области и Курской епархии, в том числе по возрождению Коренной пустыни. Большое внимание было уделено и молодежному проекту, обладателю президентского гранта «Лагерь православной молодежи», в котором приняли участие юноши и девушки из разных стран мира.

И еще один проект молодых представили куряне в своей экспозиции — знаменитое не только в России, но и за рубежом «Славянское содружество». В молодежном лагере собираются ребята из духовных и светских учебных заведений — в этом его особая ценность.

Возле курского стенда постоянно собирался народ. Не обошла его вниманием и супруга Президента Светлана Медведева, заинтересовавшаяся опытом курян по сохранению православных традиций.

Газета "Друг для друга"

Вверх▲ Отзывы читателей (0)    Написать отзыв▼

Другие новости Курска за 10 ноября 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
ПДн
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 43 874
Посетителей вчера 183 188
Всего c 10 марта 2003 176 850 710

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2026