Курские музейщики обсудят перспективы
Сегодня, 7 ноября, в местечке Свобода Золотухинского района на базе историко-мемориального музея «Командный пункт Центрального фронта» состоится встреча представителей музеев Курской области с губернатором Александром Михайловым.
Нынешний год объявлен в регионе как Год музеев и традиционной народной культуры. Как сообщает пресс-служба региональной администрации, на встрече предстоит обсудить современное состояние, проблемы и перспективы развития музейного дела в нашей области.
Планируется, что в разговоре примут участие заместитель председателя правительства Владимир Проскурин, председатель областного комитета по культуре Валерий Рудской, руководители и специалисты музеев региона.
В числе тем для обсуждения предлагаются: о ходе Года музеев в Курской области, стратегии организации музейного дела, о состоянии археологических памятников на территории области, новых формах музейной работы, организации фондовой деятельности. Речь пойдет и о создании единой музейной сети в регионе, автоматизации музейных предметов, роли музеев в сохранении традиционной народной культуры, о реконструкции музеев Курской области.
Газета "Друг для друга"
