В Курске четверо пэтэушников убили приятеля
Рано утром 12 октября около курского пивзавода «Санинбев», расположенного на улице Магистральной, был обнаружен труп 17-летнего учащегося одного из курских профессиональных училищ. Многочисленные следы от побоев свидетельствовали о том, что парень умер не своей смертью.
Уже к вечеру милиционеры задержали четверых убийц. Ими оказались приятели погибшего парня в возрасте от 16 до 17 лет. Они учились в одном профессиональном училище с погибшим.
Как рассказали газете «Друг для друга» в пресс-службе областного УВД, поздно вечером 11 октября пятеро друзей-пэтэушников решили расслабиться баклажкой самогона. После того, как приятели дошли до нужной кондиции, вспыхнула ожесточенная ссора. В итоге четверо парней набросились на своего товарища и изо всех сил принялись избивать его руками и ногами. Когда тот потерял сознание, истязатели оставили его лежать на земле, а сами тут же скрылись с места потасовки.
Утром 12 октября прохожие обнаружили около пивзавода бездыханное тело. Против всех четверых убийц уже возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего". Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Игорь Забелин, газета «Друг для друга»
