Курские энергетики устраняют последствия стихии
Минувшие выходные выдались для курских энергетиков неспокойными. Обрушившиеся на Курскую область сильные грозы, сопровождаемые шквалистым ветром и ливневыми дождями, стали причиной многочисленных отключений комплектных трансформаторных подстанций.
Как рассказали в пресс-службе ОАО "Курскэнерго", аварийно-восстановительным бригадам Курскэнерго пришлось работать в две смены и днем, и ночью. "В результате к утру 10 сентября электроснабжение в основном было восстановлено", — сообщили в пресс-службе.
Без света остался ряд потребителей в Щиграх, Касторном, Горшечном, Судже и Обояни из-за серьезных повреждений силовых трансформаторов, либо из-за обрыва линий электропередачи упавшими на них деревьями. Как сообщили начальники производственных отделений Восточных и Южных электрических сетей Курскэнерго, потребуется еще два-три часа, и напряжение будет подано и в эти населенные пункты.
Газета "Друг для друга"
