Из Курска отправился "Поезд памяти"
Сегодня, 24 июля, из Курска отправился "Поезд памяти". В течение двух дней он пройдет по территории Курского, Октябрьского, Курчатовского, Льговского, Кореневского, Суджанского, Конышевского, Дмитриевского и Беловского районов.
Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, акция проводится по инициативе Орловско-Курского отделения Московской железной дороги и совета ветеранов отделения и приурочена к 64-й годовщине сражения на Огненной дуге и Всероссийскому Дню железнодорожника. В рейсе агитпоезда примут участие творческие коллективы Дома культуры железнодорожников, ветераны-железнодорожники, ансамбль «Тальяночка», ученые курских вузов и краеведы.
В первый день пути, 24 июля, поезд пройдет участок Курск-Льгов-Локинская-Суджа-Псел. Во второй, 25 июля, – Курск-Льгов-Конышевка-Дмитриев-Дерюгино.
На станциях области, где будет останавливаться поезд, запланированы встречи участников агитпоезда с ветеранами, трудовыми коллективами, концертные программы, возложение венков к памятникам погибших воинов, а также посещение мест партизанской славы в Дмитриеве и Дерюгино.
Газета "Друг для друга"
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 24 июля 2007 года

Курский «Авангард» с хоккейным счетом разгромил иркутскую «Звезду»

В Курске среди маршрутчиков объявлен конкурс на обслуживание пассажиров

300 военных из Курска доставили в Моздок для формирования горных бригад

В Курской области по вине мотоциклистов пострадали 135 человек

Дмитрию Медведеву не нравится, как идет газификация в Курской области

В Курске откроют институт непрерывного образования педагогов

В Курской области на отдых детей за полгода потратили 59 миллионов