20 июня 2007, 21:00

Курскому «Авангарду» не хватило минуты, чтобы одолеть «Шинник»

В Курске завершился матч «Авангарда» и лидера первого дивизиона – ярославского «Шинника». Боевая ничья – 2:2.

Счет уже в дебюте открыли гости. На 6-й минуте быстрый гол дальним ударом «организовал» Александр Павленко. Да и преимуществом в первой половине первого тайма владели выходцы из премьер-лиги. Первый опасный момент куряне создали на 20-й минуте – удар Олега Шишкина умудрился отразить коленом Алексей Степанов. Остро атаковали у «Шинника» тот же Павленко и Черкес. А в концовке Денис Гершун упустил реальнейшую возможность поразить ворота метров с 7.

Но самое интересное началось во втором тайме. Гости сбавили обороты, а куряне под рев 8500 зрителей пошли вперед. Правда, реальный момент упустил Скворцов, со штрафного угодивший в перекладину. А на 65-й минуте Коломийченко и Коровушкин разыграли угловой и Виктор Букиевский головой сравнивает счет. Затем был момент, когда Роман Сурнев пробежал по лицевой и протолкнул мяч в сетку – судья зафиксировал, что тот успел уйти.

На 87-й минуте следует долгий розыгрыш у штрафной «Шинника», и вышедший на замену Артем Воронкин дальним ударом выводит хозяев вперед. Что творилось на стадионе! Увы, удержать победу над лидером курянам не удалось. За минуту до окончания основного времени индивидуальное мастерство вновь продемонстрировал Павленко, ударом метров с 25 вколотивший мяч в ворота Митина.

Набрав 22 очка, «Авангард» остался на 13-м месте. Следующий матч куряне проведут 27 июня в 1/16 Кубка России. В Курск впервые приедет клуб премьер-лиги – московское «Динамо».