городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (10 600 экземпляров)

26 марта 2007, 14:30 Общество

В Курской области вынесен приговор основателю финансовой пирамиды

Курчатовским городским судом Курской области вынесен обвинительный приговор в отношении 35-летнего генерального директора ООО «Комос» Александра Сотникова.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, житель города атомщиков признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 (мошенничество, совершенное в крупном размере) и ч.3 ст.159 (присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере) УК РФ.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании установлено, что в период с 2001 по 2003 год Сотников давал в средствах массовой информации Курчатова объявления о том, что возглавляемая им коммерческая организация, занимающаяся торгово-закупочной деятельностью, принимает от жителей Курчатова денежные вклады на развитие бизнеса, при этом вкладчикам были обещаны большие проценты и скидки в приобретении товаров.

Какое-то время доверчивые граждане, вложившие свои сбережения в «развивающееся торговое предприятие», ежемесячно получали причитающиеся проценты, однако в сентябре 2003 года Сотников с деньгами вкладчиков на общую сумму около 600 тысяч рублей и товаром, взятым под реализацию у курских партнеров на сумму 643 тысячи рублей, скрылся в неизвестном направлении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело и Сотников объявлен в федеральный розыск. Задержан он был лишь летом 2006 года в городе Ростов-на-Дону. После проведения предварительного расследования уголовное дело направлено в суд. Суд признал Сотникова виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд обязал виновного выплатить деньги всем обманутым вкладчикам.

Газета "Друг для друга"

Вверх▲ Отзывы читателей (0)    Написать отзыв▼

Другие новости Курска за 26 марта 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
ПДн
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 113 680
Посетителей вчера 223 848
Всего c 10 марта 2003 177 144 364

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2026