Для расследования причин аварии на теплотрассе в Курске создана специальная комиссия
Распоряжением губернатора Курской области создана комиссия по определению причин повреждений магистральных тепловых сетей в Курске в период 22 по 24 февраля, повлекших нарушение режима жизнеобеспечения населения. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.
Возглавил комиссию первый заместитель председателя правительства области Александр Демин. В составе комиссии – председатели областных комитетов ЖКХ и промышленности и энергетики Виктор Калинин и Владимир Тойкер, руководитель управления Ростехнадзора по Курской области Сергей Дюмин, главный инженер ОАО «Территориальная генерирующая компания №4» Вячеслав Костин, первый заместитель начальника главного управления по делам ГО и ЧС Станислав Лелюк, заместитель главы Курска Алексей Смирнов.
Комиссии предстоит на основе технических заключений экспертов и лабораторных исследований дать заключение о причинах массового отключения от теплоообеспечения жилого сектора, представив его в правительство области.
Газета "Друг для друга"
