Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

19 февраля 2007, 14:56

Куряне выиграли автогонку «Курский соловей-2007»

Вчера на курском ипподроме завершилась двухдневная зимняя трековая автогонка “Курский соловей – 2007”. Поучаствовать в соревнованиях приехали титулованные спортсмены из Москвы, Воронежа, Липецка, Орла, Смоленска и других городов Центрального Федерального округа России. Нашу область на этих престижных состязаниях представляла очень сильная дружина. Кроме восьмерых курян за Курскую областную автомобильную федерацию на сей раз выступали известные в нашей стране автогонщики – москвич Аркадий Жаров и орловчанин Владимир Черевань.

В первый день турнира спортсмены выявляли сильнейших в классе машин «Д2 – Н». Здесь в упорной борьбе удача улыбнулась липецким гонщикам. Сразу двое липчан – Олег Мурашкин и Андрей Михайленко заняли в этом классе соответственно первое и второе места. Ну, а бронзовую медаль, под радостные возгласы местных болельщиков, завоевал курянин Евгений Горошко, представляющий Курскую областную автомобильную федерацию.

Но все-таки самая зрелищная и напряженная борьба разгорелась на курском ипподроме 18 февраля. В этот день там разыгрывались награды в одном из самых массовых видов заездов — «А – 1600». После трехчасовой борьбы чемпионом в этом классе машин стал москвич Аркадий Жаров, выступающий за Курск. «Серебро» досталось липецкому гонщику Олегу Мурашкину. А вот бронзовую награду турнира завоевал курянин Андрей Петин.

Ему и серебряному призеру гонки Олегу Мурашкину организаторы турнира вручили по цветному телевизору. Главный приз состязаний – дорогостоящий ноутбук от губернатора области, достался чемпиону Аркадию Жарову.

В командном зачете лучшими были признаны гонщики из Курской областной автомобильной федерации. Второе место досталось липецким спортсменам. Общекомандную «бронзу» завоевали наши земляки из Курского областного управления ГИБДД.