Курский школьник выиграл в телеигре «Самый умный»
Телевизионная игра «Самый умный» с участием курского школьника Андрея Боева выйдет в эфир на канале «СТС» 9 сентября в 12.00.
Андрей Боев учится в школе №25. Он — единственный из победителей регионального кастинга игры «Самый умный» — «Весна-2006», кого московские организаторы отобрали для участия в телесъемках. Свою первую игру курянин выиграл. Запись шоу состоялась в минувшую субботу в Киеве на киностудии имени Довженко. Победа автоматически делает Андрея участником следующих игр сезона.
Андрей – второй курянин, который принимает участие в передаче «Самый умный». Два года назад за победу на канале «СТС» боролся Женя Борисенко из лицея №21. Он стал действительным членом клуба и продолжает регулярно ездить на игры чемпионата, минуя отборочные туры, предназначенные для новичков, и участвуя сразу в полуфинальных и финальных играх. Всего в копилке Борисенко на данный момент 7 эфирных игр.
Газета «Друг для друга»
