городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

9 апреля 2006, 22:48 ФУТБОЛ

"Авангард" после ничьей с подмосковными "Химками" на 4-м месте. Наша команда могла вырвать победу на 90-й минуте, но хозяев спасла перекладина

Первенство России, Первый дивизион. 4 тур.
Химки — Авангард (1:1)
08-04-2006 (Суббота)
Курский «Авангард» в гостях встречался с подмосковными «Химками». Подмосковные футболисты вряд ли могут занести эту встречу себе в актив.

В первом тайме игра шла на встречных курсах, однако хозяева выглядели чуть активнее. А на 58-й минуте Микадзе в своей штрафной сфолил на Коломийченко, за что был назначен пенальти в ворота химчан. Букиевский с «точки» был безжалостен. Но спустя шесть минут хозяевам удалось сравнять счет — после навеса Тихонова Драгичевич распечатал ворота "Авангарда". Больше забить командам не удалось.

Предлагаем вашему вниманию отчет матча, как говорится, с той стороны и On-Line трансляцию официального сайта ФК «ХИМКИ» Московская область, город Химки.

В Химки пожаловал один из трёх лидеров по очкам после 3-го тура – курский «Авангард». Составы команд сильно поменялись за период межсезонья, и поэтому матч обещал стать интересным. Тем более, что команды ещё ни разу не чувствовали горечи поражения. За день до игры погода в Химках немного испортилась по сравнению с первым матчем, но в день игры опять решила порадовать искусственное поле СК «Новые Химки» солнцем.

Стадион был заполнен почти на 95%. Все ждали зрелища, но это зрелище изрядно подпортил главный судья из Казани. Сложилось такое ощущение, что в этих 2-х домашних играх «Химок» кто-то хотел их засудить. Ну, начнём всё по порядку…

Матч начался с чередования атак гостей и хозяев, но до приличного удара дело не доходило. После 10 минут игры можно вспомнить только дальний удар Чосича выше перекладины, да и возню мяча в середине поля. Игра стояла равная. Потом «Авангард» на 10 минут взял инициативу в свои руки. Ему удались пару опасных атак. В одной из таких мяч едва не влетел в ворота Березовского. После прострела с левого фланга атаки нападающий «Авангарда» с 3-х метров попал во вратаря, потом мяч застрял между ними и лишь только подбежавшие защитники «Химок» помогли вратарю. А уже следующая атака не закончилась взятием ворот лишь с помощью фола Березовского. Перехватывая мяч после навеса с того же фланга он то ли взял мяч руками за штрафной, то ли просто выкатился с ним за пределы штрафной площади. Судья показал жёлтую карточку, чем был очень недоволен 23 номер курчан (Букиевский). Затем через несколько минут карточку получил Йованович, в подкате срубивший кого-то из гостей (игрок был вскоре заменён). К середине тайма «Химки» взяли инициативу в свои руки. Они стали всё чаще наседать на половине поля соперника. Подали несколько угловых, но всё безрезультатно. Опять очень плохо играл Бесчастных. Складывалось такое мнение, что его просто нет на поле. Потом в игру вмешался лайнсмен. Трижды подряд он фиксировал офсайд, которого даже в помине не было. Таким образом он прервал выход 1 на 1 Драгичевича, и опаснейшее подключение Мора в районе одиннадцатиметровой отметки. Концовка тайма прошла в середине поля… команды явно были равны по первому тайму.

После перерыва «Химки» пошли в атаку. Явно они получили взбучку от тренера. Гол в ворота «Авангарда» назревал. Угловых у ворот гостей стало больше, но ударов по воротам так мало и оставалось. Стадион вёл свою команду вперёд, но и болельщики гостей, которых прибыло в районе 10 человек, тоже поддерживали свою команду как могли. И тут судья решил разбить голевую засуху. Мяч оказался у Коломийченко на левом фланге, он побежал из штрафной площади с ним и, выбежав на полметра за пределы штрафной, решил упасть. Пенальти судья назначил не раздумывая. Стадион в негодовании. Во-первых, если фол и был, то за штрафной, а во-вторых, его скорее всего не было. Пенальти реализовал всё тот же 23 номер, хладнокровно разведя Березовского и мяч по разным углам – 0:1. Затем концерт не окончился. Всё тот же лайнсмен, что чудил в первом тайме, теперь стал не замечать явных офсайдов со стороны курчан. Но игроков «Химок» не сломили такие действия арбитра, они наоборот стали играть с большей отдачей и вскоре отыгрались. После углового мяч вылетел за пределы штрафной, но Чосич вернул его обратно Тихонову, который навесил с левой и кто-то из пришедших защитников «Химок» ударил по воротам в угол. Вратарь с трудом парировал удар, но на добивании первым был Драгичевич, вколотивший мяч в девятку – 1:1. «Авангард» стал защищаться, практически забыв о атаке. В следующие 5 минут после гола «Химки» подали в районе 5-ти угловых, но мяч так и не влетел во второй раз в ворота. Затем игра переместилась в центр поля. В одной из редких атак «Авангарда» опять отметился рефери – он свистнул фол против Коломийченко практически в том же месте, где он заработал пенальти. В этом эпизоде Микадзе даже и не трогал его. Чаша терпения болельщиков закончилась, и на поле полетели стаканы с пивом, бутылки и т.д. На трибунах стали скандировать всем знакомое «судья пи..рас». Болельщики стали кричать, что Коломийченко (ранее бывший одним из любимчиков химчан) симулянт, что так в «Химках» он не играл. Кто-то кинул целую горсть монет прямо в спину ему. В общем, начался беспредел на трибунах. А тем временем шла уже 80-й минута матча, и «Химки», наверное, создали самый опасный момент после забитого ими гола. После скидки Бесчастных Драгичевич вышел практически 1 на 1 и с 8-ми метров попал в штангу ворот «Авангарда». На последней добавленной минуте кто-то из гостей решился на дальний удар, но мяч задел перекладину и вылетел за пределы поля. Это всё, что было из опасных моментов в концовке тайма. Матч так и завершился 1:1.

Результатом матча стала закономерная ничья, хотя во втором тайме «Химки» смотрелись лучше. В этот раз Тихонов не смог принести на последних минутах победу клубу. «Химки» заканчивают уже третью из четырёх игру вничью. И опять Бесчастных играет плохо, даже ужасно для такого игрока, а «Авангард» увозит из Химок 1 очко, которое позволяет ему остаться без поражений в этом сезоне.

Роман ПРОХОРОВ из Химок

On-Line трансляция официального сайта ФК «ХИМКИ»

92 мин

Матч закончен. Спасибо всем за внимание!

90 мин

Сурнев навешивал в сторону наших ворот, мяч попал в перекладину.

90 мин

У Авангарда замена — вместо Калашникова на поле вышел Фирсов.

89 мин

Чосич пробивал по воротам, но попал в кого-то из защитников...

88 мин

К основному времени матча добавлено 2 минуты.

86 мин

Мурыгина сбили недалеко от штрафной. Тихонов навесил в штрафную — Чосич пробил, но мяч ушел выше ворот.

86 мин

Тихонов со штрафного пробил по воротам — очень неточно...

84 мин

Недалеко от штрафной сбили Бесчастных, Тихонов навешивал — Кондаков мяч вынес.

83 мин

Коломийченко навешивал на Калашникова, но Березовский успел к мячу первым.

82 мин

Тихонов навешивал на Драгичевича, но вратарь перехватил мяч.

81 мин

Микадзе навешивал на Мурыгина, но Кондаков перехватил мяч.

79 мин

Тихонов навешивал в штрафную, кто-то пробил — вратарь мяч взял...

79 мин

Бесчастных пробил по воротам, мяч попал в Некрасова и ушел на угловой.

78 мин

Коломийченко подавал угловой — Кондрашов мяч вынес.

78 мин

Кто-то из гостей пытался пробить головой по нашим воротам, но мяч ушел на угловой.

75 мин

Снова угловой в исполнении Тихонова — мяч от Йовановича ушел за пределы поля.

74 мин

Тихонов подал угловой, кто-то пробил по воротам — намного выше.

72 мин

У гостей замена — вместо Голованя на поле вышел Калашников.

70 мин

Тихонов подавал угловой, гости пытались вынести мяч, в итоге мяч попал Йовановичу в лицо...

69 мин

Голышев навешивал в штрафную, защитник перевел мяч на угловой.

68 мин

Тихонов подавал угловой, гости выносят мяч на Микадзе, тот пытается прорватся в штрафную, но в итоге мяч уходит за пределы поля...

68 мин

Кто-то из наших навешивал на ворота гостей — вратарь перевел мяч на угловой.

67 мин

Коломийченко боролся за мяч сразу с тремя нашими игроками, в итоге 15-й номер гостей оказался на газоне... Авангард мяч разыграл — наши выносят мяч в поле....

64 мин

Фанаты запалили 7-8 фаеров....

64 мин

После навеса Тихонова в штрафной гостей возникла неразбериха и Драгичевич открыл счет забитым мячам. ГОООООООЛ!!!! 1:1!!!!!

63 мин

Тихонов подавал угловой, гости мяч вынесли...

62 мин

На 57-й минуте у нас произошла замена — вместо Лебедкова на поле вышел Мурыгин.

62 мин

Кто-то из наших простреливал вдоль ворот, но Бесчастных не успел к мячу.

60 мин

Коломийченко опередил Микадзе, пробил — мимо...

[58 мин

Букиевский переиграл Березовского. 0:1.

58 мин

Микадзе в штрафной сбивает Коломийченко, пенальти.]

55 мин

Авангард подает очередной угловой — неудачно, Березовский перехватывает мяч.

54 мин

Лебедков опасно пробил по воротам — вратарь мяч взял...

53 мин

Голышев навешивал в штрафную — гости мяч вынесли.

53 мин

Тихонов пробивал штрафной — мяч попал в стенку.

51 мин

Тихонов подает угловой — вратарь выбил мяч рукой, Йованович пробил — мимо ворот...

49 мин

Бесчастных навешивал в штрафную Авангарда — вратарь мяч взял.

47 мин

В перерыве произошли замены — у нас вместо Мора вышел Голышев. А у гостей вместо Бурченкова вышел Кораблев.

47 мин

Гости навешивали в штрафную — Березовский мяч взял.

46 мин

Начался второй тайм.

45 мин

Первый тайм окончен. Перерыв.

45 мин

Судья добавил 1 минуту.

43 мин

Тихонов получил желтую за снос Панина.

43 мин

Микадзе сбил Коломийченко недалеко от линии штрафной, сам же пострадавший исполнил штрафной и мяч после его навеса ушел за линию ворот.

41 мин

Тихонов подавал угловой, после его навеса гости вынесли мяч, но недалеко и после недолгих метаний мяч снова попал к Тихонову, который пробил, но прямо в руки вратарю.

40 мин

Панин опасно прокидывал мяч с правого угла нашей штарфной к воротам, но больше никого из гостей там не оказалось.

37 мин

Тихонов подавал угловой, мяч попал кому-то из гостей в голову и покинул штрафную.

36 мин

Мор перекинул мяч Бесчастных, тот выложил Драгичивечи, но... тот оказался "вне игры".

34 мин

После паса Драгичевича мяч оказался у Тихонова, но грамотно сыграли защитники Авангарда.

33 мин

Гости ответил таким же сильным и таким же неточным ударом..

32 мин

Бесчастных отдал пас Мору — то пробил сильно и неточно. К тому же был "вне игры".

31 мин

Тихонов отпасовал Чосичу, тот навесил на ворота, неудачно — мяч перехватили гости.

30 мин

После удара Дроздова вратарь без труда отбил мяч.

26 мин

Гости подают угловой, Березовский выносит мяч в поле.

26 мин

Атаку гостей Кондрашов прервал, выбив мяч на угловой.

25 мин

Наши выстроили стенку аж из 8 человек. Штрафной в исполнении Коломийченко — Березовский отбил мяч.

24 мин

Очередная комбинация Бесчастных — Тихонов грубо прирывают госты, свисток молчил а Авангард идет в атаку и Березовский ценой желтой карточки прерывает атаку гостей.

21 мин

После удара Чосича мяч в очередной раз ушел на трибуну к радости болельщиков...

20 мин

Бесчастных давал пас на Драгичевича — тот пробил, но удар у него не получился...

19 мин

Опасную атаку гостей в последний момент прервал Березовский.

17 мин

едалеко от штрафной свалил очень активного сегодня Микадзе. Тихонов пробил штрафной — мяч вынесли в поле.

16 мин

После розыгрыша штрафного Чосич навешивал в штрафную — вратарь мяч взял.

15 мин

Некрасов получил желтую за снос кого-то из наших.

15 мин

Гости подавали угловой, Микадзе вынес мяч в поле.

12 мин

По сравнению с прошлым матчем заметно активнее действует Бесчастных. А мяч тем временем в очередной раз улетел на трибуну....

10 мин

Гости пробили штрафной — очень неточно.

10 мин

Йованович грубо прервал прорыв Гершуна, за что получил желтую карточку.

8 мин

После стартового всплеска игра несколько затихла и переместилась в центр поля.

3 мин

Лебедков навешивал на Кондрашова, но защитники гостей грамотно справились с ситуацией.

2 мин

Наши сразу пошли в атаку, которая завершилась очень неточным ударом Лебедкова.

1 мин

Матч начался.

Команды выходят на поле. Трибуны скандируют — «Тихонов, Тихонов».

Добрый день уважаемые болельщики!

Через 15 минут начнется матч Химки — Авангард. Команды уже на стадионе, готовятся выйти на поле. Погода сегодня неплохая, довольно-таки приятная. Болельщиков на самом стадионе пока немного, однако возле касс снова наблюдается аншлаг.

[P. S. По мнению вратаря "Химок" Березовского, судья "придумал" пенальти в ворота "Химок".

Голкипер "Химок" Роман Березовский полагает, что судья встречи 4-го тура чемпионата России в первом дивизионе между подмосковной командой и курским "Авангардом" (1:1) допустил ошибку, назначив пенальти в ворота "Химок".

"На мой взгляд, пенальти, с которого "Авангард" забил нам мяч, не было, — сказал Березовский в интервью радиостанции "Маяк". — Что касается первого тайма, то его мы полностью провалили. Практически ничего не показали в созидании, часто ошибались в передачах в середине поля, что приводило к опасным выходам к нашим воротам. Во второй половине матча наша игра стабилизировалась, но пенальти перечеркнул наши надежды на победу. Хорошо, что сумели отыграться. В концовке игры мы могли вырвать победу, но нам немного не повезло — наш нападающий угодил в штангу".]

Положение команд

Состояние на 8-ое апреля 2006-го года И О В Н П М

1 "Содовик" Стерлитамак 4 8 2 2 0 8-0

2 "Терек" Грозный 4 8 2 2 0 6-0

3 "Кубань" Краснодар 4 8 2 2 0 6-2

4 "Авангард" Курск 4 8 2 2 0 5-2

5 "Спартак" Нижний Новгород 4 7 2 1 1 6-2

6 "КАМАЗ" Набережные Челны 4 7 2 1 1 4-2

7 "Динамо" Махачкала 4 7 2 1 1 4-2

8 "Балтика" Калининград 4 7 2 1 1 4-5

9 "Волгарь-Газпром" Астрахань 4 6 2 0 2 3-5

10 "СКА-Энергия" Хабаровск 4 6 1 3 0 5-4

11 "Химки" Химки 4 6 1 3 0 4-3

12 "Машук-КМВ" Пятигорск 4 5 1 2 1 1-1

13 "Урал" Свердловская область, г.Екатеринбург 4 5 1 2 1 3-4

14 "Факел" Воронеж 4 4 1 1 2 3-2

15 "Сибирь" Новосибирск 3 4 1 1 1 3-3

16 "Динамо" Брянск 3 4 1 1 1 1-2

17 "Лада" Тольятти 4 3 1 0 3 3-8

18 "Салют-Энергия" Белгород 4 3 0 3 1 4-5

19 "Анжи" Махачкала 4 2 0 2 2 1-4

20 "Орел" Орел 3 1 0 1 2 1-3

21 "Металлург" Красноярск 3 1 0 1 2 2-7

22 "Ангушт" Назрань 4 0 0 0 4 0-11

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 14 (600) от 4 апреля 2006 года

самая-самая

«Мисс Курск» в шоке от победы

какие люди!

«Мисс Вселенная» отменила диету ради курских блинов

кошелек

Проезд подорожает с 9 апреля, а проездные отменили

смотрите, кто пришел!

Облдуму возглавил «человек Путина»

по-братски

Куряне помогут Тирасполю и Эссену

чтобы помнили

Город взял под опеку памятник афганцам

жуть

Разрубил гостя из-за… «Аншлага»

крушение

В центре Курска перевернулась «ГАЗель»

футбол

"Авангард" в Хабаровске сыграл вничью 1:1

назначения

На курской границе – новый начальник

случилось

Главу «Армянской общины» подозревают в преступлении

ноу-хау

В Москву – на аэротакси, в Орел – на рельсовом автобусе

стихия

Дома курян оказались под водой

звездный шопинг

В Курске Ирина Алферова сменила гардероб

переходный возраст

В Курске «лечат» юных преступников

люди против грызунов

Крысы крали деньги в курских банях

в отстой!

Жители северо-запада пьют ржавую воду

sos!

Области не хватает крови

«крестовый поход»

Кому выгоден пикет против воли владыки

потребитель

Банк Москвы готов кредитовать курский малый бизнес

кадры

В области – дефицит врачей

отдыхай!

Развлекательных комплексов много, а ГРИНН – единственный!

об этом говорят

Новая программа страхования – Росгосстрах Квартира

наши права

Добро пожаловаться, или уполномочен защитить

земляк

Винокур пообещал Курску новые съемки «Аншлага»

гастроли

Рома Зверь успокоил курскую охрану

в кадре

«Новые имена» на стенах драмтеатра

это интересно

1 апреля в РК «ГРИНН»: вечеринка радио «Энергия» и Михаил Гребенщиков

происшествия

Происшествия

спорт

«Авангард» – первый!!! Курский клуб 4 дня возглавлял 1-й дивизион

спорт

В Курске 3 месяца голодали 50 тренеров

спорт

Две медали с татами Питера

спорт

ФУТБОЛ В РОССИИ

спорт

БАСКЕТБОЛ

автосалон

День зарплаты у ГАИ, или как уберечься от поборов

автосалон

Пришла весна – задирай капот. Готовим машину к новому сезону

автосалон

Российские дороги станут платными для грузовиков

планета загадок

Внеземную жизнь ищут в 5 созвездиях

планета загадок

Лунная база станет плацдармом покорения Марса

планета загадок

Найдена цивилизация, уничтоженная в XIX веке

планета загадок

Кратер на Антарктиде и айсберг размером с город

планета загадок

«Ноев ковчег» для растений

планета загадок

У юного вьетнамца – 5 почек!

планета загадок

5 миллионов йен на мусорке

планета загадок

В ресторане разрешили бить посуду

здоровьечко

Язва проснулась!

здоровьечко

Чесночное масло помогает при спазме сосудов

здоровьечко

Минералка не лекарство, а удовольствие

дела домашние

Кому-то нужно сеять, иным – только полоть!

дела домашние

Такие клубни лучше не сажать

дела домашние

Почему рассада начинает болеть

дела домашние

Полезные советы

дела домашние

Кулинарный конкурс продолжается!

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 35 257
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 800 777

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024