18 марта 2018, 12:50

Главный тренер курского «Авангарда»: «4:0 в Петербурге не ожидали»

Как мы уже сообщали, 17 марта футболисты «Авангарда» (Курск) одержали уверенную победу со счетом 4:0 в Санкт-Петербурге над «Зенитом-2», ставшую для нашего клуба самой крупной в ФНЛ и самой крупной выездной в 1-м дивизионе. После разгрома молодых зенитовцев, которыми руководит известный в прошлом по выступлениям за сборную России Константин Зырянов, главный тренер «Авангарда» Хасанби Биджиев признался, что перед игрой его команда не рассчитывала на столь внушительный результат.

- Ключевым моментом был пенальти, назначенный в 1-м тайме, который уверенно парировал наш вратарь, — пояснил Хасанби Эдуардович. — Думаю, это был определяющий момент. Первый тайм соперник провел достаточно напористо и интересно, но где-то в середине тайма мы перестроились. После этого игра выровнялась. Поэтому мы смогли хорошо использовать свой стандарт и забить первый мяч.

- Какой план был на второй тайм?

- В перерыве мы внесли коррективы, перестроили тактику. Это привело ко второму забитому голу. По ходу всего тайма мы понимали, что надо усилить давление, и мы стали выпускать свежих игроков. Думаю, это сработало.

Не могу сказать, что до игры мы настраивались на такой результат, потому что это неправда. Команда «Зенит-2» мне нравилась и в прошлом, и в этом году. В ней быстрые и хорошо обученные игроки. Противостоять такой команде непросто.

Сегодня у нас получилось многое из того, что задумывали. Хочу поблагодарить ребят, а также болельщиков, которые приехали на игру. «Зениту-2» хочу пожелать удачи в дальнейшем.

Авторами забитых мячей в ворота фарм-клуба питерского «Зенита», напомним, стали Ислам Тлупов (хотя поначалу мяч записали на счет Кирилла Гоцука), Ильнур Альшин, вышедшие на замены Артем Митасов и Роман Минаев. Стоит отметить и голкипера Никиту Чагрова, который не только отразил пенальти, но и отстоял вторую встречу в ФНЛ «на ноль».

Следующий домашний матч куряне проведут через неделю, 24 марта. Он станет своеобразной репетицией грядущего полуфинала Кубка России — «Авангард» на стадионе «Трудовые резервы» принимает «Шинник» из Ярославля.

В тему: «Авангард» (Курск) разгромил в Питере «Зенит-2», одержав самую крупную победу в ФНЛ