Курская Коренская ярмарка-2016: культурная и спортивная программа
2 июля в местечке Свобода Золотухинского района состоится торжественное официальное открытие XVI межрегиональной универсальной оптово-розничной Курской Коренской ярмарки-2016.
В главном павильоне Коренской ярмарки разместится выставка стран дальнего и ближнего зарубежья, также свои экспозиции представят города Курск, Железногорск, Курчатов. Будет работать фотовыставка о туристических возможностях нашего региона. В других павильонах гости познакомятся с работой предприятий и организаций ЦФО, инвестиционными проектами Курской области, товарами, которые производятся на ее территории.
Организаторы уверены: на Коренской ярмарке будет представлено довольно много экспозиций, которые окажутся интересны не только представителям бизнес-сообщества, но и тем, кто приедет в Свободу отдохнуть. Запланированы различные спортивные соревнования, продуман досуг для детей, для которых будут работать творческие площадки, пройдет развлекательно-игровая программа.
Как доехать из Курска на Коренскую ярмарку (расписание автобусов)
Программа Курской Коренской ярмарки-2016
2 июля, суббота
9.45 – 10.00. Молебен перед иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная на площади перед монастырем Рождества Пресвятой Богородицы. Свобода, площадь со скульптурной экспозицией «Обретение иконы Божией Матери Курской Коренной».
10.00 – 11.00. Торжественная церемония открытия XVI межрегиональной универсальной оптово-розничной Курской Коренской ярмарки-2016» — Свобода, сцена «У святых ворот», площадь со скульптурной экспозицией «Обретение иконы Божией Матери Курской Коренной», м. Свобода
11.00 – 12.00. Концерт солистов и творческих коллективов Курской государственной филармонии. Сцена «У святых ворот»
11.00 – 12.30. Осмотр выставочных экспозиций членами оргкомитета, руководителями делегаций, гостями и участниками ярмарки. Главный выставочный павильон.
11.00 – 17.00. Начало работы Курской Коренской ярмарки-2016»: проведение переговоров, деловых встреч, розничная торговля продовольственными и промышленными товарами, сувенирной продукцией. Выставочные павильоны, торговые площадки на улицах Свободы.
11.00 – 18.00. Концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, Курской области — главная сцена, ул. Коммунистическая.
13.00 – 13.40. Встреча губернатора Курской области Александра Михайлова с руководителями делегаций регионов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья, Посольств, торгпредств. Подписание соглашений — Белая гостиница (конференц-зал) на территории мужского монастыря «Рождества Пресвятой Богородицы».
13.40 – 14.00. Пресс-конференция губернатора Курской области с участием руководителей зарубежных делегаций на тему «Курская Коренская ярмарка: настоящее и будущее». В ней также примут участие руководители ряда зарубежных делегаций — участников ярмарки: глава района Шпрее-Нейсе (Германия) Харальд Альтекрюгер, вице-президент Ассоциации Европейских приграничных регионов Дитер Фризе, поверенный в делах Посольства Боснии и Герцеговины в Москве, министр-советник в Совете министров Боснии и Герцеговины Райна Зекич, председатель Сербско-русского сообщества бизнесменов Здравко Мочевич и заместитель мэра города Гюмри (Армения) Мхитарян Вагаршак Арамансович.
Параллельно:
10.00 – 18.00. Спортивные соревнования – стадион Свободы.
11.00 – 16.00. II областной конкурс на лучший проект «Сельский туризм». Работа выставки «Туризм в Курской области» — Свободинский аграрно-технический техникум имени К. К. Рокоссовского», ул. Советская.
12.00 — 14.00. Круглый стол «Развитие туризма в Курской области — Свободинский аграрно-технический техникум.
В течение дня: Показ документального фильма о судьбе русских эмигрантов в Сербии «Погибшая империя. Последний приют» — Историко-культурный Центр «Коренная пустынь» — Свобода, улица Советская, 11.
Пилотный проект «Дети – побратимы» с привлечением молодежи из районов и городов-побратимов муниципальных образований Курской области
3 июля, воскресенье
10.00 – 16.00. Концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей Курска и Курской области — главная сцена, ул. Коммунистическая.
10.40 – 11.40. Встреча Губернатора Курской области с журналистами «Российской газеты» в формате живого диалога «Завтрак с губернатором» — Паломнический центр «Коренная пустынь», 3-й этаж.
12.00 – 13.30. Церемония награждения лауреатов XVI межрегиональной универсальной оптово – розничной «Курской Коренской ярмарки-2016.
Параллельно:
10.00 – 15.00. Спортивные соревнования — стадион Свободы.
18.00. Окончание работы XVI межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка – 2016 г.».
Культурная программа Курской Коренской ярмарки
2 июля, суббота
Сцена у Святых ворот
10.00-11.00 — торжественная церемония открытия XVI межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка — 2016»;
11.00 – концерт участников VI международного фестиваля традиционной казачьей культуры «Православная Россия». Участие в концерте принимают:
- фольклорный ансамбль казачьей песни «Вечеря» (Москва);
- народный ансамбль казачьей песни «Воля» (Белгород);
- народный ансамбль казачьей песни «Вечеринка» (Выборг, Ленинградская область);
- ансамбль казачьей песни «Кладезь» (Щелково, Московская область);
- народный ансамбль казаков «Ермак» (Смоленск);
- ансамбль старинной казачьей песни «Спас» (Ярославль).
Главная сцена
11.00 – 18.00 — выступление творческих коллективов из регионов РФ и зарубежных стран:
11.00-13.00
- хореографический коллектив КЦ им. Джавахарлала Неру (Индия);
- народный коллектив «Хор русской песни» (Санкт-Петербург);
- народный самодеятельный коллектив «На завалинке», г. Москва;
- театр эстрадного и народного танца «Славяне» (Москва).
13.00-14.00 – государственный ансамбль казачьей песни «Криница» (Краснодарский край).
14.00-18.00
- народный вокальный ансамбль «Сударушки» (Донецк, Донецкая Народная Республика);
- народный вокальный ансамбль «Любысток» (Антрацит, Луганская Народная Республика);
- детский фольклорный ансамбль «Чернозёмочка» (Белгородская область);
- народный коллектив — ансамбль народных инструментов «Спадчына» (Республика Беларусь);
- образцово-показательный фольклорный ансамбль «Сударушка» (Дрокия, Республика Молдова);
- народный ансамбль русской песни «Сударушки» (Десногорск, Смоленская область);
- народный эстрадный ансамбль «Вязанка» (Брянская область);
- ансамбль песни и пляски «Донское сияние» (Ростовская область);
- образцовый ансамбль народных инструментов «Донцы» (Ростовская область).
10.00 – 18.00 – экспозиция народных промыслов и ремесел «Город мастеров».
3 июля, воскресенье
Главная сцена
10.00 — 17.30 – показ творческих работ — участников областного конкурса концертно- театрализованных программ «Ярмарки краски»: Обоянский, Фатежский, Тимский, Поныровский, Железногорский, Щигровский, Кореневский, Мантуровский, Советский, Золотухинский районы.
Спортивная программа Курской Коренской ярмарки-2016
Стадион местечка Свобода
2 июля, суббота
9.00 – 9.45. Регистрация участников;
10.00 – 12.00. Финальные соревнования областной летней Спартакиады муниципальных районов «Коренская Нива — 2016»: соревнования по русской лапте и гиревому спорту
10.00 – 12.00. Турнир по пляжному волейболу;
10.00 – 18.00. Демонстрация пейнтбола;
10.00 — 18.00. «Территория экстрима»: FreeFlight (бокинг), Hardroll (роллеры), Street Workout, ВМХ, велотриал, Курпар (паркур), скалодром «Курская стена».
10.00 – 18.00. Демонстрация экспозиций технических видов спорта: автомобилей клуба «Трофи-рейд», гоночных шоссейных и кроссовых автомобилей, картов и мотоциклов, «вилли-машины» (тренажер для езды на заднем колесе мотоцикла);
8.00 – 17.00. Работа радиолюбителей;
12.10. Парад команд муниципальных районов;
12.15 – 12.20. Торжественное открытие Спартакиады;
12.20 — 13.30 показательные выступления:
- художественная гимнастика (ДЮСШ «Картинг»);
- дзюдо (ОСДЮСШОР);
- спортивная гимнастика (ОСДЮСШОР);
- фехтование на рапирах (СДЮСШОР по фехтованию);
- танцевальный клуб «Хамелеон»;
- брейк-данс («Habibi clab»);
- «Раздолье русское» (костюмированный выезд, конкур);
- мотошоу (ДОСААФ).
13.30 – 18.00. Финальные соревнования областной летней Спартакиады муниципальных районов «Коренская Нива — 2016»: соревнования по русской лапте, гиревому спорту, силовому троеборью, армспорту, перетягиванию каната;
13.30 – 18.00. Турнир по пляжному волейболу;
14.00 – 18.00. Открытый турнир по баскетболу «Курская Коренская ярмарка-2016» среди команд девочек 2003-2004 годов рождения;
15.00 – 18.00. Тестирование по выполнению нормативов комплекса ГТО (прыжок в длину, наклон вперед, подтягивание, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, рывок гири);
17.00 – 17.30. Подведение итогов соревнований, награждение призеров;
18.00 – 19.30. Футбольный матч в рамках Кубка Губернатора Курской области.
3 июля, воскресенье
10.00 – 12.00. Турнир по пляжному волейболу;
10.00 – 15.00. Тестирование по выполнению нормативов комплекса ГТО;
10.00 – 12.00. Парашютный спорт;
10.00 – 11.00. Товарищеский матч по регби: играют юноши из Курска и Орла;
10.00 – 15.00. Показательные соревнования по гольфу;
10.00 – 15.00. Концертная программа (РГСУ);
10.00 – 11.00. Показательные выступления центра танца «Хамелеон»;
10.00 – 15.00. Силовой экстрим (АНО «Спортивный силовой экстрим»);
10.00 – 15.00. Показательные соревнования по стритболу (БК «Русичи»);
10.30 – 11.30. Показательные выступления по тяжелой атлетике;
11.30 – 13.30. Футбольный матч в рамках Первенства Курской области;
11.00 — 11.15 «Зарядка с чемпионом» (ЦСП ШВСМ).
Газета «Друг для друга», по материалам adm.rkursk.ru
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 1 июля 2016 года
В Курской области женщина получила 8 лет за убийство сожителя
ПАО «Курскпромбанк» снижает ставки по кредитам для населения
Пять жителей Курской области делали и продавали «паленый» алкоголь под известными лейблами
Житель Курской области отсудил 117 тысяч за льготные лекарства
По улицам Курска движется крестный ход с иконой «Знамение» (ФОТО)
В Курской области осужден парень, напавший на таксиста с ножом
Курская область. Бандит в маске напал на пенсионерку в ее доме и получил 7 лет особого режима
Авиамоделист из Курска завоевал «золото» на этапе Кубка России