Свежий номер 15 (1642) газеты. Планета загадок
Архив рубрики / Всего 3 статьи в рубрике номера

Конюхов планирует провести зимовку в Антарктиде. Зачем это нужно
74-летний российский путешественник Федор Конюхов намерен провести свою первую зимовку в Антарктиде, сообщил он в разговоре с ТАСС. Он остановится на новой станции «Смоленская» на острове Смоленск (Ливингстон), архипелаг Южные Шетландские острова.

Под бинтами 2000-летней мумии обнаружили секретный артефакт
Двухтысячелетняя мумия египетского ребенка, которая хранится в польском Вроцлаве, приоткрыла свои тайны благодаря современным технологиям. Во время первого за столетие детального обследования ученые обнаружили на груди восьмилетнего мальчика загадочный предмет.

«Черная вдова». Женщина потеряла мужа и выпустила трогательную книгу о том, как пережить утрату. Оказалось, она сама убила его
В 2022 году американка Кори Ричинс потеряла мужа. Трагическая случайность – так казалось тогда. Через год безутешная вдова выпустила трогательную книгу о переживании утраты. Однако спустя некоторое время у полиции появились вопросы к писательнице, а вскоре после этого она оказалась за решеткой. В марте 2026 года ее признали виновной в смерти мужа. Подробнее об этом громком деле, которое могло бы стать основой детективного романа, рассказывает «Лента.ру».

