Архивный номер 25 (1600) газеты. Потребитель
Архив рубрики / Всего 7 статей в рубрике номера

С 1 июля на 11,6% вырастут тарифы на услуги ЖКХ
В Курской области с 1 июля будут действовать новые тарифы на услуги ЖКХ. Совокупный рост платежей за коммунальные услуги для курян составит 11,6%, сообщили в правительстве региона.

Дирекция по жилищным субсидиям с 1 июля изменит формат работы
Дирекция по жилищным субсидиям в Курске изменит формат работы. Об этом сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.

В Курской области значительно подорожали морковь, лук и свекла
Курскстат сообщил, как изменились цены на продукты в мае 2025 года. Самый значительный рост наблюдался у овощей так называемого борщевого набора. Морковь, лук и свекла подорожали сразу на 22%.

Перенос свадьбы: что делать, если планы изменились?
«Можно ли изменить дату регистрации брака, если обстоятельства сложились так, что планы изменились?» Алена, Курск.

Во время стирки залили соседей
«Купили недавно стиральную машинку, начали стирку, соседи прибежали – заливаем их квартиру. Остановили стирку, слили воду и теперь думаем, что предпринять дальше, куда обратиться. Расскажите о наших действиях в этой ситуации. Соседи могут потребовать возместить причиненный заливом ущерб, а мы считаем, что виноват производитель». Елена, Курск.

Отменят ли пенсию по потере кормильца при устройстве летом на работу?
«Сохранится ли выплата пенсии и доплаты к ней учащимся во время летней подработки?» Татьяна, Курск.

О постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий
«Расскажите об основаниях и порядке постановки граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий». Роман, Дмитриевский район.