Архивный номер 05 (1580) газеты. Потребитель
Архив рубрики / Всего 6 статей в рубрике номера

Более 40 соцвыплат курян проиндексированы на 9,5%
С 1 февраля проиндексирован на 9,5% ряд выплат, которые получают жители региона, сообщили в пресс-службе отделения Социального фонда России по Курской области.

В регионе плата за капремонт выросла на 15%
То, что плата за капитальный ремонт выросла, куряне узнали, получив январские квитанции. Официального сообщения о повышении размера взноса не было, хотя соответствующее постановление правительства Курской области было подписано еще 19 декабря. На сайте регоператора фонда капремонта оно есть.

Должников по алиментам могут признать безвестно отсутствующими
«Хотелось бы узнать, какие права имеет ребенок, если должник по алиментам их не платит и долгое время никто не знает, где он находится». Алла, Курск.

Нужны данные владельца квартиры: два способа их узнать
«Иногда бывает нужно узнать ФИО собственников чужой квартиры. Например, чтобы потребовать компенсацию за причиненный вред или для решения общедомовых вопросов. Как это сделать законным способом?» Игорь, Курск.

Полисы долевого страхования жизни: что это такое, как будет работать
«Что такое полисы долевого страхования жизни и как это будет работать?» Андрей, Железногорск.

Единое пособие в Курской области в 2025 году: новые правила и возможности
«Расскажите о новых правилах назначения пособия на ребенка, вступивших в силу в 2025 году». Светлана, Рыльский район.