Архивный номер 50 (1573) газеты. Здоровьечко
Архив рубрики / Всего 3 статьи в рубрике номера

Высокий холестерин у пожилых: безопасны ли статины
«Мне 70 лет, имею гиперхолестеринемию, глаукому, проблемы с сердцем, ЖКТ. Врач настаивает, чтобы я принимала статины пожизненно из-за высокого холестерина. Но я и так принимаю много лекарств, не хочу перегружать организм «химией». Неужели статины так необходимы?» Отвечает кандидат медицинских наук, доцент Вадим Сушинский.

Как сохранять бодрость зимой
Вместе с предвкушением новогодних праздников зимой приходит ощущение постоянной усталости и сонливости. Световой день становится короче, а сил в этот период обычно меньше. Как бороться с зимней усталостью, рассказал врач-невролог Игорь Зайцев.

Чем нельзя запивать лекарства
У любого человека может возникать необходимость в приеме лекарств: к примеру, нужно выпить обезболивающее или любой другой препарат. Как правило, мы даже не подозреваем, что для данной цели подходят далеко не все напитки.