Архивный номер 43 (1566) газеты. Потребитель
Архив рубрики / Всего 7 статей в рубрике номера

Жарить шашлыки можно! В области отменен особый противопожарный режим
С 18 октября на территории Курской области отменен особый противопожарный режим, который действовал с 12 апреля. Как пояснили в региональном МЧС, это связано с понижением температуры и класса пожарной опасности.

Что подорожало, а что подешевело в сентябре в Курской области
В Курскстате озвучили данные об изменении цен на ряд товаров. Например, капуста, виноград и морковь подешевели на 15,9–18,4%, в то же время наблюдается рост стоимости молока, мяса, птицы на 0,5–1,8%.

Можно ли расторгнуть договор дарения?
«Проживаю в Курске в квартире сожителя. Свою однокомнатную квартиру три года назад подарила племяннице, проживавшей в Судже. В квартире имею пожизненную прописку. В настоящее время племянница в связи с известными событиями приехала в Курск и поселилась со своей семьей из пяти человек в подаренной мною квартире. Хотела бы вернуть квартиру в свою собственность. Как это можно сделать?» Анна Сергеевна, Курск.

«Лишние» деньги чиновника могут списать со счета
«Правда ли, что у госслужащих, обязанных предоставлять сведения о доходах, могут списать со счетов средства, превышающие их доходы за три года, если не предоставлено сведений, подтверждающих, что они получены законно? В каких случаях такое возможно?» Максим, Курск.

Если не передать показания счетчика вовремя
«Что будет, если не передать показания счетчика вовремя? Как производятся начисления?» Оксана, Железногорск.

Налоговый вычет на занятия фитнесом и посещение бассейна
«Можно ли получить налоговый вычет на занятия фитнесом в фитнес-центре и посещение бассейна? И за какой период можно его оформить? Можно ли такой вычет получить за родственников?» Елена, Курск.

Как будем платить за отопление в октябре
«В нашем доме отопление включили 20 октября. А плату опять принесут за полный месяц?» Игорь, Курск.