Архивный номер 39 (1562) газеты. Потребитель
Архив рубрики / Всего 5 статей в рубрике номера

В Курске ночные отключения холодной воды продлили до 9 октября
До 18 сентября Курскводоканал должен был завершить аварийные работы, заменяя оборудование и системы электроснабжения на водопроводных насосных станциях. Из-за этого по ночам могли отключать холодную воду или снижать давление в сетях. На днях в администрации города сообщили, что сроки пришлось скорректировать. А точнее – продлить до 9 октября.

Вынужденные переселенцы получат еще по 10 тысяч рублей
Еще одну единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на человека получат жители приграничных районов Курской области, вынужденно покинувшие свои дома в связи с атаками ВСУ.

Куряне на ЖКУ и отопление в среднем тратят 3,7 тысячи рублей в месяц
Очередное исследование опубликовало РИА Новости. На этот раз эксперты составили рейтинг регионов по доле расходов населения на ЖКУ в 2023 году. Курская область заняла седьмое место.

Всё о налоговом вычете на лечение и покупку лекарств
В редакцию «Друг для друга» поступают вопросы об условиях предоставления налогового вычета на лечение и покупку лекарств. За разъяснениями мы обратились в УФНС по Курской области.

О начислении взносов на капремонт в коммунальной квартире
«Квартира была приватизирована не по долям, а по комнатам. Почему начисление взносов на капитальный ремонт собственникам комнат в такой квартире производится на площадь, превышающую площадь комнат, находящихся в их собственности?» Евгения, Курск.