городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

30 марта 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 13 (1380) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 16 статей в рубрике номера

городская средаГубернатор озвучил список самых плохих дорог в Курске

Губернатор озвучил список самых плохих дорог в Курске

Асфальт в Курске традиционно «растаял» вместе со снегом. Горожане сообщают об огромных ямах даже на недавно отремонтированных улицах. На оперативном совещании в Доме Советов 29 марта губернатор Роман Старовойт отметил, что в последние дни поступает много таких сообщений. Он озвучил список самых проблемных участков. В него попали 11 улиц областного центра.

региональный парламентДепутаты утвердили новый порядок выплат на детей от 3 до 7 лет

Депутаты утвердили новый порядок выплат на детей от 3 до 7 лет

Повестка дня 46-го заседания Курской областной Думы VI созыва, состоявшегося 25 марта, включала 23 вопроса. Прежде чем перейти к их рассмотрению, депутаты поздравили с вручением мандата нового коллегу – Юрия Рощина, главного врача Курской клинической психиатрической больницы. Он сменил депутата от КПРФ Александра Егорова, который ранее добровольно сложил полномочия.

время идти на почтуСтартует декада подписки: можно выписать «ДДД» со скидками

Стартует декада подписки: можно выписать «ДДД» со скидками

Дорогие друзья! Стартует подписная кампания на газеты и журналы на 2-е полугодие 2021 года. С 5 по 15 апреля включительно в нашей стране почта проводит Всероссийскую декаду подписки. В это время можно выписать любимую газету «Друг для друга» по самой низкой стоимости, со скидками.

на экранеКурянин попал под арест после съемок в ТВ-программе «Мужское/женское»

Курянин попал под арест после съемок в ТВ-программе «Мужское/женское»

Необычное дело рассмотрел 24 марта мировой судья города Обояни и Обоянского района Курской области. 49-летний местный житель, на которого были наложены административные ограничения, был наказан за выезд в Москву, где он участвовал в съемках популярной ТВ-программы на Первом канале.

в тему«Битву за 7 соток» под Обоянью обсуждали на Первом канале

«Битву за 7 соток» под Обоянью обсуждали на Первом канале

Героями программы Первого канала «Мужское/Женское», которую ведут Александр Гордон и Юлия Барановская, стали несколько жителей Обоянского района. Речь в выпуске от 17 марта шла о соседском споре за 7 соток земли под Курском. В передаче были и взаимные оскорбления, и неожиданные откровения. Дело дошло до рукоприкладства.

жилье моёВ бывших общежитиях Курска люди живут без горячей воды и душа

В бывших общежитиях Курска люди живут без горячей воды и душа

В редакцию обратились жители сразу трех курских общежитий. Точнее, сейчас это де-юре многоквартирные дома. Но по факту для жильцов ничего не изменилось. Условия проживания остались такими же непригодными – люди рискуют своим здоровьем, а возможно, и жизнью, находясь в фактически аварийных домах. Письма в редакцию – крик о помощи, который, как надеются обратившиеся, наконец-то услышат в высоких кабинетах.

covid-19Пункты вакцинации от коронавируса открываются в курских ТЦ

Пункты вакцинации от коронавируса открываются в курских ТЦ

По данным оперативного штаба на утро понедельника, 29 марта, в Курской области зарегистрировано 33826 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Число заболевших продолжило снижаться. Так, за сутки положительный тест получили 94 человека.

камера!Данила Козловский: «Курчатов для меня особенный город»

Данила Козловский: «Курчатов для меня особенный город»

23 марта в Курчатове прошел предпремьерный показ фильма «Чернобыль» (напомним, в широкий прокат картина выходит 15 апреля). Представлял картину Данила Козловский, который не только сыграл главную роль, но и выступил в качестве режиссера. «Обещал себе не волноваться и не переживать, но волнуюсь, – признался Данила Козловский перед показом. – В зале находятся люди, которые принимали непосредственное участие в ликвидации последствий Чернобыльской аварии, чье мнение мне очень важно». Корреспонденты «ДДД» побеседовали с Данилой Козловским и узнали, почему он изменил название картины, где проходили съемки и почему зрители должны увидеть эту картину.

на высшем уровне  •  рекламаМинистр природных ресурсов и экологии России оценил уникальные проекты Михайловского ГОКа

Министр природных ресурсов и экологии России оценил уникальные проекты Михайловского ГОКа

25 марта Курскую область с рабочим визитом посетил министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов. Первым пунктом его насыщенной программы стало посещение Железногорска, а конкретно – Михайловского ГОКа имени А. В. Варичева, который входит в компанию «Металлоинвест». Именно здесь внедряются крупномасштабные проекты так называемой «зеленой» металлургии, что вызвало большой интерес главы Минприроды. Вместе с губернатором Курской области Романом Старовойтом, генеральным директором Металлоинвеста Назимом Эфендиевым и управляющим директором МГОКа Антоном Захаровым он осмотрел производственные площадки предприятия, ознакомился с ключевыми технологиями и решениями по минимизации влияния производства на окружающую среду.

гастрокарта«Курский тизан» может стать гастрономическим брендом региона

«Курский тизан» может стать гастрономическим брендом региона

На прошлой неделе в Курском колледже коммерции, технологий и сервиса прошла выставка проектов «Формирование гастрономического бренда Курской области». В списке претендентов – «курский тизан» (травяной чай) и варенье из помидоров и шишек.

статистикаПриятно познакомиться, Зигмунд! Жители Курской области дают детям необычные имена

Приятно познакомиться, Зигмунд! Жители Курской области дают детям необычные имена

В Курске прошло расширенное заседание коллегии комитета ЗАГС Курской области. Там рассказали не только об итогах работы ведомства за прошлый год, но и о самых необычных, редких и популярных именах, которые куряне дают детям.

сезонноеНа курских водоемах начинается навигация

На курских водоемах начинается навигация

Губернатор Курской области Роман Старовойт подписал постановление «Об установлении сроков навигации для плавания на маломерных судах на водных объектах». В документе указано, что навигация на курских реках начинается с апреля. Но не для всех лодок.

страница историиЦарские особы и повстанцы. Кого ссылали в Курскую губернию

Царские особы и повстанцы. Кого ссылали в Курскую губернию

Наверняка вы знаете легенду о преступниках и дамах легкого поведения, которых ссылали в Курскую губернию. А куда же их было еще отправлять в XVIII–XIX веках, как не сюда. В то время наш регион для этих целей был удачно расположен – вдали от границ государства. Вот и стал он удобным местом для содержания преступников и ссыльных. Среди них были и польские повстанцы, и кавказские горцы, и даже коронованные особы. Об этом в книге «Страницы истории Курского края» подробно рассказали главный хранитель фондов Александр Зорин и заведующий экспозиционным отделом областного музея археологии Андрей Шпилев.

наша историяЭто странное место Камчатка. 30 лет назад в Курске появились клуб поклонников «Кино» и стена Виктора Цоя

Это странное место Камчатка. 30 лет назад в Курске появились клуб поклонников «Кино» и стена Виктора Цоя

Апрель 2021-го в нашем городе богат на интересные события, связанные с легендарной рок-группой «Кино» и Виктором Цоем. 15 апреля в центре «Звездный» снова прозвучат любимые песни в исполнении наших артистов – по просьбам зрителей. А 25 апреля в Курск наконец-то приедет долгожданное «Симфоническое «Кино». Гитарист Юрий Каспарян сыграет вместе с Курским симфоническим оркестром под стильный видеоряд, созданный сыном Виктора Цоя Александром.

карантинПод Фатежом нашли труп свиньи с АЧС без ушей и внутренностей

Под Фатежом нашли труп свиньи с АЧС без ушей и внутренностей

На минувшей неделе в Фатежском районе был обнаружен труп свиньи. Лабораторные исследования выявили вирус АЧС. На территории двух районов установлен карантин, у селян будут изымать свиней. Хозяев мертвого животного теперь ищет полиция. Чтобы избавиться от следов, с трупа срезали уши и вырезали внутренние органы.

антимонопольноеВ Курском УФАС подвели итоги работы

В Курском УФАС подвели итоги работы

В Курске в Доме журналиста 24 марта состоялась пресс-конференция, посвященная итогам антимонопольного регулирования в 2020 году и новым направлениям антимонопольной политики. Пресс-конференцию провел руководитель Курского УФАС России Юрий Комов.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 590
Посетителей вчера 26 773
Всего c 10 марта 2003 120 889 856

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024